Эми Ли о воссоединении EVANESCENCE и своих музыкальных планах

Певица говорит о сольной музыке, однако очередного лонгплея от коллектива ждать не приходится

Эми Ли, EVANESCENCE

В ноябре Эми Ли и EVANESCENCE прервут трехлетнюю паузу коротким туром, который закончится выступлением на токийском фестивале Ozzfest. В преддверии репетиций, которые начнутся на следующей неделе, Эми поговорила с журналом Rolling Stone (полное интервью пока не опубликовано) и подтвердила, что в настоящее время у группы нет планов касательно новой музыки, однако в следующем году может случиться еще один тур. «Я определенно занимаюсь музыкой для того, чтобы люди ее услышали, — говорит Ли. – Я не знаю о планах EVANESCENCE. У меня нет новостей касательно нового альбома EVANESCENCE, но я готовлю новую музыку».

Певица также пояснила, почему группа воссоединится в Нэшвилле, Далласе и Лос-Анджелесе, которые приведут группу в Токио 21 ноября. «Мы получили предложение сыграть на Ozzfest Japan в начале года, поэтому я подумала: «Давайте скажем да», — говорит Ли. — Я решила добавить три концерта в США, чтобы мы могли немного попрактиковаться, прежде чем давать большой концерт, где все находится вне нашего контроля. Будет приятно увидеть поклонников снова. Я буду держать глаза открытыми ради возможностей. Может быть, что-то случится в следующем году».

Во время перерыва EVANESCENCE расстались со своим бывшим лейблом после спора о роялти, а также завербовали новую гитаристку Джен Маджура, которая пришла на замену Терри Бальзамо. Вдобавок Ли начала карьеру в кинематографе, если к этому можно отнести написание саундтреков, объединившись с Дейвом Эггаром над мелодиями «Военная история» (War Story) и короткометражного фильма «Indigo Grey: The Passage». Совсем недавно она выпустила кавер «It’s a Fire» PORTISHEAD.

«Мне нравится, когда происходит много всего. Я чувствую, что пробую что-то новое. Речь о том, чтобы показать другую сторону себя наперекор тому, что люди уже знают обо мне, как о девчонке из EVANESCENCE. Здорово иметь такую возможность».

При этом Ли воспринимает воссоединение, как прекрасную возможность для изучения прошлого: «Это такой замечательный подарок – иметь этот мешок песен, которые все знают. Я счастлива петь «Bring Me to Life». Я не чувствую неудобства, исполняя «My Immortal», хотя это уже не совсем я. Да, я выросла с тех пор. Я бы не написала эту песню сегодня, но это красивая часть моей истории и истории моих поклонников».

EVANESCENCE выступят в Нэшвилле 13 ноября, после чего посетят Даллас (15 ноября) и Лос-Анджелес (17 ноября), прежде чем доберутся до Ozzfest Japan.

Напиши, что думаешь