EVANESCENCE расстались с гитаристом Терри Бальзамо

В качестве замены Эми Ли представила немецкую гитаристку Джен Маджура (EQUIBLIBRIUM, KNORKATOR)

Джен Маджура

EVANESCENCE расстались с гитаристом Терри Бальзамо, который выступал в группе с 2003 года. В качестве замены назначена немецкая гитаристка Джен Маджура (Jen Majura; на фото), прежде игравшая с EQUIBLIBRIUM и KNORKATOR. «После двух альбомов, бесчисленных приключений по всему миру и на сцене, совместное время Терри и EVANESCENCE подошло к концу, — пишет фронтледи группы Эми Ли в заявлении. — Несмотря на сложность, нас объединяет уверенность, что это будет лучших выходом для каждого из нас. Мы всегда будем любить тебя, Терри. Желаем тебе счастья, здоровья и любви, которые только есть на свете!».

«Теперь самая захватывающая часть объявления: Уважаемые дамы и господа, встречайте Джен Маджура. Прочесав весь мир, я нашла недостающую часть EVANESCENCE в Южной Германии. Она играет как суперзлодей, поет как ангел и смеется как настоящий друг. Мы провели несколько дней в Нью-Йорке на прошлой неделе, обмениваясь до боли похожими историями, суши и творческим вдохновением, будто побывали в шкуре друг друга. Мы ТАК много смеялись! (хотя, тому виной может быть пара крепких напитков). Мы воодушевлены предстоящими концертами и готовы перевести их на следующий уровень. Все в нетерпении! Я знаю, что вы подарите заслуженные любовь и уважение этой сильной и талантливой женщине. Я не могла быть счастливей, приветствуя новую сестру в группе».

EVANESCENCE вернутся после трехлетнего перерыва этой осенью, чтобы сыграть три концерта в Нэшвилле, Далласе и Лос-Анджелесе. В последний раз влиятельные лауреаты премии «Грэмми» выступали в ноябре 2012 года.

Даты концертов EVANESCENCE:
13 ноября – Нэшвилл, Теннесси (Marathon Music Works)
15 ноября – Даллас, Техас (South Side Ballroom)
17 ноября – Лос-Анджелес, Калифорния (Wiltern)

Вдобавок EVANESCENCE подтвердили свое участие в первом крупном международном японском фестивале Ozzfest Japan, который состоится на арене Makuhari Messe (за пределами Токио) 21 и 22 ноября. Хэдлайнерами мероприятия будут ветераны Ozzfest: KORN и Оззи Осборн, который обещает концерт «Оззи и друзей» (Ozzy & Friends).

Напиши, что думаешь