Эми Ли написала песню для короткого метра «Indigo Grey: The Passage»

Фронтледи EVANESCENCE объединилась с давним товарищем, композитором Дэйвом Эггаром, ради 7-минутного фильма

Эми Ли, Evanescence

Солистка EVANESCENCE Эми Ли, номинант премии «Грэмми» Дэйв Эггар и композитор/ продюсер Чак Палмер объединились с бывшими звездами театрализованного степ-шоу «Riverdance» и парой участнков бруклинского танцевального коллектива Hammerstep, чтобы сочинить оригинальную песню для нового короткометражного фильма, который объединит сай-фай, боевые искусства и нео-ирландские танцы.

Семиминутный аудио-визуальный опыт под названием «Indigo Grey: The Passage» недавно был представлен на Международном фестивале короткометражного кино в Лос-Анджелесе (Los Angeles International Short Film Festival), а в скором времени появится еще на 14 международных мероприятиях.

Написанный и спродюсированный основателями Hammerstep Гарреттом Колманом и Джейсоном Оремусом, фильм «Indigo Grey: The Passage» был поставлен бруклинским фильммейкером Шоном Робинсоном (Sean Robinson), который описывает творение как «рисковое исследование границ между фантазией и реальностью».

Официальный релиз «Indigo Grey: The Passage» состоялся 13 сентября, и его уже можно найти на YouTube (ролик представлен ниже). Фильм основан на захватывающем шоу «Indigo Grey» Hammerstep, которое откроется в Нью-Йорке в следующем году (подробности ищите на сайте www.hammerstep.com).

Эми Ли уже сотрудничала с кинокомпозитором Дэйвом Эггаром в рамках инди-картины «Военная история», которая вышла в 2014 году. В августе того же года тандем выпустил совместный диск «Amy Lee With Dave Eggar: Aftermath».

EVANESCENCE недавно расстались с Терри Бальзамо, заменив его на немецкую гитаристку Джен Маджура, которая прежде играла в EQUIBLIBRIUM и KNORKATOR.

Напомним, что группа впервые за три года вернется на сцену в середине ноября, когда выступит с камерным шоу в Нэшвилле, Далласе и Лос-Анджелесе. Впоследствии американские рокеры появятся на японском фестивале Ozzfest Japan, который состоится на арене Makuhari Messe (за пределами Токио, Япония) 21 и 22 ноября.

Одноименный третий студийный альбом EVANESCENCE вышел в 2011 году.

Indigo Grey: The Passage

Напиши, что думаешь