Слушаем песню Mastodon «White Walker» из микстейпа «Catch The Throne»

Микстейп «Catch the Throne: The Mixtape Vol. 2», посвященный сериалу «Игра престолов», появится в свободном доступе 17 марта

Ранее мы сообщали, что Mastodon приняли участие в создании нового микстейпа «Catch The Throne: The Mixtape», посвященного сериалу «Игра престолов» на HBO, однако за несколько дней до премьеры сборника американские рокеры обнародовали свою композицию «White Walker».

Помимо Mastodon 15-трековый микстейп будет включать композиции от металлистов Anthrax, Killswitch Engage и Mushroomhead, а также вклады от рэперов Method Man, Snoop Dogg и Yandel. Микстейп «Catch The Throne» в полном объеме появится на SoundCloud 17 марта, тогда как премьера пятого сезона «Игры престолов» состоится на HBO 12 апреля.

«Первый «Catch The Throne: The Mixtape» получил массу похвал от других артистов, желающих принять участие в записи продолжения, — комментирует Люсинда Мартинес, старший вице-президент мультикультурного маркетинга HBO. – Мы рады воспользоваться этой возможностью, чтобы выпустить «Volume II» и в очередной раз порадовать зрителей оригинальной музыкой, вдохновленной сериалом. Особенно мы рады участию хэви-метал-команд в записи микстейпа».


Среди других новостей — Mastodon объявили о выпуске новой песни «Atlanta» на 12-дюймовом виниле. Запись композиции велась совместно с лидером Butthole Surfers Гибби Хайнсом. Релиз состоится на пикчер-диске в День музыкального магазина, 18 апреля. Другие релизы, приуроченные к Дню музыкального магазина, можно проверить здесь.


Catch-the-Throne-big

Напиши, что думаешь