Anthrax показали фрагмент микстейпа «Catch The Throne: The Mixtape»

Американские металлисты приняли участие в записи 15-песенного сборника, посвященного сериалу «Игра престолов»

Как сообщалось ранее, телеканал HBO объединился с рядом артистов для записи нового микстейпа под названием «Catch The Throne: The Mixtape Volume II», который будет приурочен к выходу очередного сезона сериала «Игра престолов».

В числе музыкантов, участвовавших в записи, оказались рэперы Method Man, Snoop Dogg и Yandel, а также американские металлисты Killswitch Engage и Anthrax. Последние недавно опубликовали в Instagram короткое видео, где можно услышать отрывки новой композиции.


Микстейп «Catch The Throne Volume II» появится в открытом доступе в преддверии 5-го сезона «Игры престолов», который запланирован на HBO начиная с 12 апреля. Слушателям рекомендуется делиться новой музыкой с хэштегом #CatchTheThrone.

«Для этого микстейпа мы предложили песню, которая была написана для следующего студийного альбома, — комментирует гитарист и сооснователь Anthrax Скотт Иэн. – У нас не было времени написать что-то новое с нуля. Мы прослушали все материалы и приняли единогласное решение – одна из композиций, по нашему мнению, идеально вписывалась в атмосферу «Игры престолов». Лирики тогда еще не было – только музыка – но продюсеры сказали, что тематика песни должна перекликаться с сюжетом шоу. Мне предложили написать про семью Ланнистеров, о чем я всегда мечтал, потому что я большой фанат сериала!».

Спродюсированный компанией Launch Point Records, новый 15-песенный микстейп расскажет историю всех королевств, используя основные моменты 4-го сезона «Игры престолов». В этом году дополнительно заявлена общая тема «Льда и пламени», которая будет воссоздана с помощью артистов из мира тяжелого метала и хип-хопа.

«Первый «Catch The Throne: The Mixtape» получил массу хвалебных отзывов, и к нам посыпались предложения от других артистов, желающих принять участие в записи продолжения, — комментирует Люсинда Мартинес, старший вице-президент по мультикультурному маркетингу HBO. – Мы рады воспользоваться этой возможностью, чтобы выпустить «Volume II» и в очередной раз порадовать зрителей оригинальной музыкой, вдохновленной сериалом. Особенно мы рады участию хэви-метал-команд в записи микстейпа».



Напиши, что думаешь