SLIPKNOT’s Кори Тейлор до сих пор расплачивается за свое пьянство

«Я стоял на балконе и как раз собирался падать, когда мой друг схватил меня и потащил обратно», - вспоминает солист

Фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлор принял участие в последнем эпизоде шоу «Spotify Metal Talks», которое стилизовано под подкаст и славится интимными разговорами с наиболее яркими артистами метала и хард-рока. Программа дает редкую возможность забраться в головы людей, которые держат в напряжении толпы людей и будоражат современное рок-сообщество.

Вспоминая про алкоголизм, Кори рассказывает: «Я оставался трезвым примерно с середины записи [альбома «Vol. 3: (The Subliminal Verses)» (2004)]. Да, я бросил пить, не прибегая к программам реабилитации или чему-то подобному. Я просто резко завязал. Процесс записи шел еще около трех месяцев. Это было непросто; знаешь, это было чертовски трудно. Но я понимал, что должен сделать это. Одной ночью [в ноябре 2003 года] я напился и очнулся на балконе гостиничного номера в старом отеле Hyatt на бульваре Сансет [в Западном Голливуде, штат Калифорния]. Я стоял на этом балконе и как раз собирался падать, когда мой друг схватил меня и потащил обратно. Если бы он не схватил меня, я был бы мертв. На следующий день я проснулся на полу покрытый Бог знает чем – заблеванный, потный, грязный… В смысле, я был жалок. И тогда я сказал: «Я больше так не могу. Что со мной творится, черт побери?». Тогда я стал делать первые шаги, и это было трудно. В первую очередь, мое здоровье было ужасным. Я набрал вес, голос не слушался… Пришлось начинать сначала. И это одна из причин, почему этот альбом был таким тяжелым для меня. Потому что я пытался измениться. Я говорил себе: «Нужно попробовать что-то другое, нужно попробовать другой вокал». И я не уверен, что это работало, если честно. Конечно, для некоторых песен это сработало, но не для всех. Песня «Welcome» является как раз хорошей».

«Понадобилось много времени, прежде чем я смог почувствовать себя комфортно. Потому что все, что я знал о себе, улетело в трубу. Я не знал этого трезвого человека. Я знал, кем хочу быть, но понимал, что потребуется время. Я строил мосты и познавал себя, чтобы стать лучше. Невозможно стать хорошим человеком, пока не начнешь действительно стремиться к лучшему. И требуется время, чтобы люди привыкли к тебе, чтобы стали относиться к тебе по-другому. Потребовалось 10 лет. К счастью, сейчас я начинаю чувствовать светлую сторону, однако я принес много вреда многим людям, и до сих пор пытаюсь это исправить. Но все начиналось с того альбома».

Новая книга Кори Тейлора, «You’re Making Me Hate You: A Cantankerous Look At The Common Misconception That Humans Have Any Common Sense Left», выйдет 7 июля в издательстве Da Capo Press. Ранее Кори опубликовал отрывок труда на сайте газеты The Guardian (перевод читайте здесь).

Напиши, что думаешь