Кори Тейлор «опускает поп-музыку» в книге «You’re Making Me Hate You»

«Многие люди, которых называли гениями, на самом деле не заслужили этого», - говорит фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR

Фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлор выпустит очередную книгу «You’re Making Me Hate You: A Cantankerous Look At The Common Misconception That Humans Have Any Common Sense Left» 7 июля в издательстве Da Capo Press (отделение Perseus Books Group). Впоследствии певец отправится в сольный тур, который станет уникальным смешением чтений, акустических выступлений и дискуссии с аудиторией.

В интервью британскому журналу Kerrang! Кори рассказал, как участие в группе обеспечило материал для книги «You’re Making Me Hate You»: «Я обращаюсь на страницах книги к «популярной музыке», чтобы пожурить ее, потому что многие люди, которых называли гениями, на самом деле не заслужили этого. Эти люди временами открывают рот, чтобы сказать такой бред. У меня есть пара друзей в этой группе, но FALL OUT BOY сказали как-то, что они собираются «спасти рок-н-ролл»… Черт, вы издеваетесь? Вы? С этим дерьмом, которое я слышал на двух последних альбомах? Это спасет рок-н-ролл? Нет, я так не думаю. Когда FALL OUT BOY говорят о «спасении» и Джин Симмонс объявляет смерть рок-н-ролла, я стою тут с распроданными шоу и альбомом №1 во всем мире. И я говорю: «Серьезно? Когда это случится?».

«Рок всегда испытывал приливы и отливы, — продолжает Кори. – Так было всегда. Я ни о чем не беспокоюсь. Эти люди пытались убить нас в течение 30 лет, но у них до сих пор не получилось».

В официальном описании книги значится следующее: «Солист SLIPKNOT/ STONE SOUR и автор бестселлеров New York Times Кори Тейлор, продолжающий традиции покойного и великого Джорджа Карлина, отрывается в веселой манере на тему превратностей современного мира, которые его бесят. Будь то грубость людей в ресторанах и супермаркетах, унижения при авиаперелетах, мода в стиле «вырви глаз», опасно невежественные водители или, что самое важное, плачевное состояние большей части современной музыки – юмор и глубокий взгляд Тейлора охватывают упадочные социальные порядки, не жалея никого, и в меньшей степени самого себя. Никакой сдержанности – лишь неподражаемый голос Тейлора. «You’re Making Me Hate You» является язвительной критикой странного мира, в котором мы оказались».

В подкасте Nerdist Тейлор рассказывал: «Это жестокая книга. Большую часть времени я просто уничтожаю других людей». Певец добавил, что оригинальное название, которое издатель отказался использовать, гласило: «You’re Making Me Hate You (Or How Justin Bieber Sucked A Million Dicks To Make His Money)» [Ты заставляешь тебя ненавидеть (или о том, как Джастин Бибер сосал миллион членов, зарабатывая состояние)].

Прошлая книга Тейлора, «A Funny Thing Happened On The Way To Heaven», была опубликована летом 2013 года и заняла 23-е место в списке бестселлеров New York Times. Его первая книга, «Seven Deadly Sins: Settling The Argument Between Born Bad And Damaged Good» (2011), попала в список под 26-ым номером.

You-are-Making-Me-Hate-You

Напиши, что думаешь