QUEEN анонсировали пиво под названием «Bohemian Lager»

Напиток с 4,7-процентным содержанием алкоголя появится на прилавках Европы уже этим летом

QUEEN решили последовать примеру других видных рокеров и погрузились в пивоваренную промышленность. Недавно команда объявила о выпуске напитка под названием «Bohemian Lager» в честь 40-летия культовой песни «Bohemian Rhapsody» с пластинки «A Night At The Opera» (1975).

Согласно Billboard, «Queen Bohemian Lager» описывается как «золотое хмельное» пиво (golden hoppy) с 4,7-процентным содержанием алкоголя. При этом журнал The Week добавляет, что напиток варится в чешском городе Пльзень, который является промышленным, культурным и административным центром Западной Богемии.

На бутылке будет изображен логотип группы – герб, разработанный покойным фронтменом Фредди Меркьюри, а также обложка альбома «A Night at the Opera».

Пиво «Bohemian Lager» появится на прилавках Европы этим летом, после чего последует мировой релиз. Пивоварением занимается компания RnR Brew Ltd., с которой QUEEN в прошлом году объединились для создания водки «Killer Queen» и вина «Millionaire». Сайт RnR утверждает, что пиво содержит всего три компонента без содержания ГМО: чешскую мягкую воду, ячменный моравский соло и жатецкий хмель (он же саазский хмель). Пиво будет расфасовано в бутылки емкостью 11.1 унций (примерно 300 мл) и упаковано в пакеты по 6 и 12 штук (не считая ящика).

Ранее в мир пивоварения окунулось еще несколько рокеров. Среди последних BEHEMOTH с 6,2-процентным «Sacrum» и MASTODON, которые объединились с британской компанией Signature Brew для создания марки «Mastodon’s Black Tongue» с содержанием алкоголя 8.3%. В заявлении сказано, что эта марка «является самой мощной в линейке Signature Brew». IRON MAIDEN в свое время выпустили эль «Trooper» с солодовым вкусом и лимонными нотками, а детище AC/DC – немецкий премиум лагер – получило название «Australian Hardrock». MOTÖRHEAD привели на рынок «фруктовый» лагер «Bastards», PEARL JAM одновременно с 20-летием группы выпустили эль «Faithfull Ale» с черной смородиной, SEPULTURA разработали именное пиво «Weizen» «с ароматом и вкусом банана и гвоздики», AMON AMARTH предложили «медово-копченый солод» «Ragnarok Porter», а CORROSION OF CONFORMITY запустили марку «Corrosion Of Conformity Imperial Porter», которая выдерживалась в ромовых бочках и могла похвастаться изюмом в своей основе.

Напиши, что думаешь