BEHEMOTH выпустят собственное пиво под названием «Sacrum»

Экстремальные металлисты, объединившись с польской пивоварней Perun, представят 6.2-процентное пиво 11 мая

Польские эксрим-металлисты BEHEMOTH в сотрудничестве с польской пивоварней Perun разработали собственную марку пива с 6.2-процентным содержанием алкоголя. Пиво под названием «Sacrum» будет доступно начиная с 11 мая.

Промо ролик можно увидеть ниже (или на официальной странице Facebook).

Ранее в мир пивоварения окунулось еще несколько видных рокеров. Среди последних — MASTODON, которые объединились с британской компанией Signature Brew для создания марки Mastodon’s Black Tongue с содержанием алкоголя 8.3%. В заявлении сказано, что эта марка «является самой мощной в линейке Signature Brew».

IRON MAIDEN в свое время выпустили эль Trooper с солодовым вкусом и лимонными нотками, а детище AC/DC – немецкий премиум лагер – получило название Australian Hardrock. MOTÖRHEAD привели на рынок «фруктовый» лагер Bastards, PEARL JAM одновременно с 20-летием группы выпустили эль Faithfull Ale с черной смородиной, SEPULTURA разработали именное пиво Weizen «с ароматом и вкусом банана и гвоздики», AMON AMARTH предложили «медово-копченый солод» Ragnarok Porter, а CORROSION OF CONFORMITY запустили марку Corrosion Of Conformity Imperial Porter, которая выдерживалась в ромовых бочках и могла похвастаться изюмом в основе.

Напиши, что думаешь