Причина смерти Принса: Передозировка опиоидами

После недель спекуляций тесты подтвердили передозировку наркотических средств

Принс

Как сообщает журнал Rolling Stone, после нескольких недель спекуляций сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что Принс умер от передозировки опиоидов. В преддверии сегодняшнего объявления многие новостные сайты размышляли о наркотической зависимости музыканта в период смерти 21 апреля. И хотя судмедэксперты неоднократно говорили, что вскрытия пока не будет – они хотели дождаться отчета по токсикологии – исследователи отмечали, что в конце апреля Принс пользовался болеутоляющими средствами по рецепту.

Агентство по борьбе с наркотиками и генеральный прокурор США присоединились к расследованию в начале мая. StarTribune сообщали, что следователи также проверяют роль обезболивающих, которые ему ввели в больнице за неделю до смерти.

Издание Associated Press, в свою очередь, заявляло, что судмедэксперты изучают, находился ли на борту самолета врач, когда он совершил вынужденную посадку якобы из-за бессознательного состояния Принса. Тогда же ему могли ввести средство под названием «налоксон», которое подозревали в передозировке. Новости в то время утверждали, что Принс страдал либо от обезвоживания, либо боролся с гриппом.

Позже было установлено, что он боролся с зависимостью от болеутоляющих препаратов. Его друзья пытались получить помощь у специалиста по наркомании, доктора Говарда Корнфельда (Howard Kornfeld), который ведет практику в лечебном центре Милл-Вэлли, штат Калифорния. Адвокат семьи врача говорил The New York Times, что доктор отправил своего сына Эндрю в имение Paisley Park на встречу с артистом, однако он приехал слишком поздно. Именно он позвонил в службу 911.

За несколько месяцев до смерти Принс выступал с туром «Piano and a Microphone». Начало апреля отметилось отменой концерта в Атланте, как сообщается, из-за гриппа, но позже певец сыграл пару концертов на городской сцене Fox Theater 14 апреля.

Адвокат артиста Лонделл Макмиллан (L. Londell McMillan) рассказывал Associated Press, что он говорил с Принсем в воскресенье перед его смертью. «Он сказал, что прекрасно себя чувствует, — объяснял адвокат. – Он сказал: «Ладно, созвонимся в ближайшее время». Когда его спросили о наркозависимости музыканта, Макмиллан ответил, что Принс «не принимал лекарств, из-за которых стоило бы беспокоиться».

Майкл Пэдден (Michael Padden), адвокат родственников Принса, Лорны и Дуэйна Нельсона, сказал, что более десяти лет назад певец имел «существенные» проблемы с «перкосетом» и кокаином. «Лорна мне говорила, что ее брат умрет молодым… раньше своего времени… от сердечного приступа», — говорил он о покойном клиенте.

Сообщается, что Принс так и не назвал наследников своей многомиллионной музыкальной империи. В начале мая адвокаты шести братьев и сестер музыканта присутствовали на слушаниях за пределами Миннеаполиса. Сестра артиста Тайка Нельсон и судья округа Карвер согласились выбрать компанию Bremer Trust в качестве временного управляющего наследием.

Позже Bremer Trust вскрыли хранилище с тысячами записей.

Останки солиста были кремированы сразу же после вскрытия; почтить память Принса собралась небольшая группа из членов и друзей семьи. «Мы просим от вас молитв и благословения, — говорили представители семейной четы. – Объявление о музыкальном празднике в его честь будет сделано в будущем».

Напиши, что думаешь