Моррисси: «Принс – это та голубая кровь, которую люди любили»

Бывший вокалист THE SMITHS раскритиковал королеву Елизавету и восславил веганство в своей памятной речи

Моррисси

Мы уже видели, как буквально все, начиная от Боба Моулда и заканчивая Крисом Корнеллом и Кори Тейлором, воздали должное Принсу после его смерти в четверг, а сейчас настал черед вокалиста THE SMITHS Моррисси.

Но из-за того, что он все еще Моррисси, его речь, опубликованная на полуофициальном сайте True To You, носила слегка гневный характер из-за веганства и британской королевской семьи. Сначала певец пожаловался, что все, за что мы запомним Принса – его музыка, стиль, фильмы, игра на гитаре и плодовитость – умаляет тот факт, что он категорически отказывался от мясных продуктов.

«Принс оказал гораздо больше влияния на наш мир, чем вы думаете. Как бы то ни было, сейчас жизнь его музыки только начинается, однако ему будут благодарны не только люди, но и животные, которым он посвящал свои лирические строчки, — пишет Моррисси. – Люди, взгляните, вы – это не весь мир».

Его текст сопровождала фотография Принса от организации PETA со следующей цитатой: «Нам потребуется День прав животных, когда все бойни будут закрыты».

Певец также расстроился тем фактом, что известие о смерти Принса в британских СМИ скрылось за многочисленными освещениями 90-летия королевы Елизаветы. «Принс, сделавший в своей жизни что-то важное без помощи покровителей, гораздо более «королевский», нежели Елизавета 2, и его будут оплакивать гораздо больше, чем ее — вне зависимости от количества оплаченных и пропагандистских заголовков мировых газет, — добавил Моррисси. – Принс – это та голубая кровь, которую люди любили, тогда как Елизавета 2 вторгается к людям даже не спрашивая, хотят ли они этого».

Напиши, что думаешь