Крис Корнелл записал сырой кавер «Nothing Compares 2 U» в честь Принса

«Его музыка – это саундтрек для прекрасной и душевной вселенной, которую он создал», - говорит певец SOUNDGARDEN

Крис Корнелл

Крис Корнелл опубликовал трогательный акустический кавер «Nothing Compares 2 U» — хит Шинейд О’Коннор, написанный Принсом – чтобы воздать должное покойному автору песен. Страстный вокал и сырая запись (можно услышать, как гитара Криса ударяется о микрофон) лишь играют на пользу потертым эмоциям трека.

Вместе с песней Корнелл написал небольшой трибьют в честь культового визионера. «Музыка Принса – это саундтрек для прекрасной и душевной вселенной, которую он сотворил, и каждому из нас выпала привилегия стать частью этого удивительного мира, — говорит певец SOUNDGARDEN. – Впервые я сыграл «Nothing Compares 2 U» несколько месяцев назад, но для меня и для всех, кого я знаю, она вне времени».

«К сожалению, сейчас его собственная лирика в этой песне как никогда актуальна, и я пою с благоговением, чтобы отдать дань уважения несравненному артисту, который привнес в наши жизни так много вдохновения и сделал мир намного более интересным местом, — продолжает он. – Мы будем скучать, Принс!!!».

Принс первоначально написал песню в 1985 году для группы THE FAMILY, которую он подписал на Paisley Park, свой собственный импринт Warner Bros. В составе команды играла некогда его невеста Сасанна Мелвойн (Susannah Melvoin), исполнявшая роль вокалистки. Тем не менее, THE FAMILY так и не выпустили песню. Версия О’Коннор вышла в 1990 году в качестве второго сингла ее пластинки «I Do Not What I Haven’t Got». Официальный клип, который демонстрировал лишь плачущее лицо певицы, стал свидетелем ее прорыва, тогда как композиция добралась до вершины чарта Hot 100.

Спустя несколько месяцев после этого Принс начал исполнять трек на своих концертах. Ошеломляющая живая версия, спетая в дуэте с фанк-певицей Рози Гейнс, появилась на его компиляции 1993 года «The Hits/The B Sides». Он играл «Nothing Compares 2 U» на своем последнем концерте в театре Fox Theater в Атланте за неделю до смерти.

Напиши, что думаешь