Кори Тейлор говорит про двойной концептуальный альбом SLIPKNOT

«В общем, мне советуют начинать работу над [концептуальной] историей», - говорит вокалист во время сольного выступления

Кори Тейлор SLIPKNOT

Фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор подтвердил во время сессии вопрос-ответ 19 июля, что группа рассматривает возможность записи двойного концептуального альбома. Гипотетическая пластинка последует за прошлогодним опусом «.5: The Gray Chapter», который ознаменовал конец 6-летнего перерыва, за время которого скончался басист Пол Грэй и ушел барабанщик Джоуи Джордисон.

После релиза многие участники SLIPKNOT, включая гитаристов Джима Рута и Мика Томпсона, выражали надежду, что новый альбом может появиться раньше, чем ожидалось, однако Кори Тейлор в итоге заявил, что пластинки не стоит ждать раньше 2017 года («Мы собираемся закончить гастроли, после чего отдохнем пару лет»).

Впервые идею про концептуальный альбом задвинул перкуссионист Шон «Клоун» Крэхан, который привел в пример знаковые работы «The Wall» PINK FLOYD и «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» THE BEATLES. «Я тусовался с Джимом и подумал: «Чувак, нам нужен какой-нибудь арт-проект. Мы должны написать свой «Wall»… «Sgt. Pepper’s»… неважно», — говорил Клоун в эфире «Rock Show» на BBC Radio 1. — Мы записали уже пять дисков, и мне бы хотелось сделать двойной альбом, придумать концепцию и, может, снять фильм. Конечно, все это уже делали до нас, но мы можем выпустить концепт в своем стиле, в своей интерпретации. Это будет «Большой шлем» Клоуна. Не поймите меня неправильно: мы все еще в теме. Мы все те же SLIPKNOT».

19 июля во время сольного выступления в Доме Блюза (Западный Голливуд, Калифорния) в поддержку новой книги «You’re Making Me Hate You» Кори Тейлор сказал: «Я дам вам мимолетный намек о будущем SLIPKNOT. Прежде всего, более чем вероятно, что мы продолжим работать с двумя новыми музыкантами, которые участвовали в записи «.5: The Gray Chapter». Я уверен, что вы читали про Джея [Вайнберга, ударные] и Алекса [Алессандро «Vman» Вентурелла, бас-гитара]. Мы собираемся гастролировать до июня следующего года. Мы собираемся снова объехать весь мир, вернуться в Штаты и побывать на других площадках, куда не смогли добраться в этот раз. На этом, скорее всего, гастрольный цикл закончится. Затем я собираюсь заняться STONE SOUR. Клоун рассмотрел пару фильмов, которые он хочет поставить. Позвольте сказать вам кое-что: он как раз закончил свой первый [полнометражный] фильм «Офицер Даун» (Officer Downe), и я предполагаю, что люди будут в диком восторге, потому что я чертовски горжусь лентой. Все остальные продолжат заниматься SLIPKNOT, пока я буду работать с группой STONE SOUR, а потом мы соберемся. Мы говорили с парой ребят про двойной концептуальный альбом. Не знаю, получится ли… Но это интересная идея. В общем, они советуют начинать работу над [концептуальной] историей. Посмотрим, что из этого выйдет».

Ближайшие планы STONE SOUR включают два мини-альбома каверов, «Straight Out Of Burbank» и «No Sleep ‘Till Burbank», которые отметятся появлением как минимум одного специального гостя – фронтледи HALESTORM Лиззи Хэйл.

В дальнейшем группа планирует записать полноформатный лонгплей, который последует за двойным концептом «House Of Gold And Bones(2012). «У меня есть несколько новых песен, — говорил Кори Тейлор в интервью The Pulse Of Radio. – У всех в коллективе есть материал. Мы начнем складывать задумки примерно в начале следующего года. Попробуем получить демо, а дальше посмотрим. Возможно, осенью [следующего года] мы займемся новым альбомом».

Посмотреть сольное выступление Кори Тейлора в Доме Блюза можно тут.

Напиши, что думаешь