SLIPKNOT «отдохнут пару лет» после текущего гастрольного цикла

«Все будут заниматься своими делами, а через пару лет мы вернемся и посмотрим, что происходит», - говорит Кори Тейлор

Фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор поговорил о дальнейших планах группы, новой музыке и неувядающей популярности в интервью RockSverige.se. Несколько выдержек из разговора и оригинальное видео представлены ниже. Интервью состоялось 18 июня в рамках фестиваля Copenhell в Копенгагене.

Про слухи о том, что SLIPKNOT работают над материалом для нового студийного альбома, который последует за прошлогодним диском «.5: The Gray Chapter»:
Кори Тейлор: «Мы собираемся закончить гастроли, после чего возьмем перерыв на пару лет. Я буду делать свое дело, ребята – свое. Я знаю, что [перкуссионист] Клоун [Шон Крэхан] снимает фильм, и это очень круто. Первый показ был пару месяцев назад, так что я рад за него. Получается, что все будут заниматься своими делами, а потом, через пару лет, мы вернемся и посмотрим, что происходит. Так мы привыкли… Еще до потери [басиста SLIPKNOT] Пола [Грэя]. Так мы и хотим сделать: будем следовать за другими проектами некоторое время, после чего вернемся через пару лет и скажем: «Отлично. Что у нас тут?». Так что, я думаю, так мы и поступим».

О частном самолете, на котором SLIPKNOT летают по европейским фестивалям:
Кори Тейлор: «Нет, [я не думал, что такое случится]. Посмотрите на нас. Банды вроде нас такое не получают. Нам очень, очень повезло. Конечно, у нас много талантливых музыкантов, мы очень упорно трудимся, мы очень упертые парни… Но в то же время нам очень повезло. Мы пришли в нужное время с правильным набором эмоций. Думаю, нам удалось пройти дальше, чем кто-то мог предположить. Не могу говорить за всех, но лично я очень благодарен за любовь нашей аудитории».

О том, почему SLIPKNOT все еще на коне после 20 лет существования группы:
Кори Тейлор: «Я не знаю… если честно. Единственное, что я могу сказать – наши причины творить музыку никогда не менялись. Мы все та же группа, которая помнит себя в молодости, в 14 лет, когда мы слушали любимых артистов. Мы помним, как играли перед аудиторией в 19 (лично я впервые выступал в 13 лет). Эта же страсть движет нами сегодня. Мне уже 41, так что нет никакого смысла имитировать чувства. Я вкладываю эмоции во все, чем занимаюсь. Эмоции, которые мы вложили в первый альбом, до сих пор остаются с нами. И я думаю, что поклонники понимают это, чувствуют и реагируют. Именно поэтому, мне кажется, мы становимся все больше и больше. Я делаю все от меня зависящее ради аудитории».

Новый альбом SLIPKNOT, «.5: The Gray Chapter», продал 132 000 копий на первой неделе в США, дебютировав на 1-ой строчке хит-парада Billboard 200. Официальный релиз диска состоялся 21 октября 2014 года на лейбле Roadrunner.

Новая книга Кори Тейлора, «You’re Making Me Hate You: A Cantankerous Look At The Common Misconception That Humans Have Any Common Sense Left», выйдет 7 июля в издательстве Da Capo Press. Ранее Кори опубликовал отрывок труда на сайте газеты The Guardian (перевод портала timetorock.ru читайте здесь).

Напиши, что думаешь