Клоун хочет, чтобы SLIPKNOT сделали двойной концептуальный альбом

По мнению Шона Крэхана, группе стоит равняться на пластинки «The Wall» PINK FLOYD и «Sgt. Pepper's» THE BEATLES

Перкуссионист SLIPKNOT Шон «Клоун» Крэхан хочет записать со своей группой двойной концептуальный альбом в духе «The Wall» PINK FLOYD и «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» THE BEATLES. В качестве дополнительного бонуса он видит фильм.

Напомним, что альбом «.5: The Gray Chapter» вышел в октябре 2014 года после шестилетнего перерыва, за время которого погиб один из основателей SLIPKNOT, басист Пол Грэй, а также ушел оригинальный барабанщик Джоуи Джордисон.

Сразу после выхода лонгплея многие участники SLIPKNOT выражали надежду, что группа может записать новый диск раньше, чем ожидалось. При этом гитарист Джим Рут говорил, что команда уже приступила к генерации новых идей.

В этом месяце на фестивале Download в Британии Шон Крэхан поговорил с Дэниелем П. Картером, ведущим «Rock Show» на BBC Radio 1, где обсудил новый студийник:

«Я говорил с Джимом и просто сказал: «Дружище, мы должны заниматься настоящим искусством. Мы должны написать свой «Wall»… «Sgt. Pepper’s»… и все такое». Вот о чем я думаю. Мы выпустили так много альбомов по контракту. Целых пять. Мне по душе возможность сделать двойной альбом… с интермедиями… с концепцией. Еще мы, возможно, могли бы снять фильм. Конечно, все это делали и раньше, но… Вы знаете, у нас свой путь, свое толкование. Это стало бы «Большим шлемом» для Клоуна. Не поймите меня неправильно: мы все еще на своей волне. Мы все еще SLIPKNOT».

Что касается конкретных дат, Крэхан добавляет: «Я буду честен: мы обсуждали это, но не обозначали никаких сроков, потому что было очень много гастролей и других вещей, которые создают в голове беспорядок. В любом случае, это произойдет скорее раньше, чем позже. Сейчас просто интересно видеть воодушевление всех ребят».

Ранее вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор говорил в интервью RockSverige.se, что группа «отдохнет пару лет» после текущего гастрольного цикла «.5: The Gray Chapter». «Мы планируем закончить гастроли и отдохнуть пару лет, привести мысли в порядок, — говорит Тейлор. — Я собираюсь заниматься своими делами, как и остальные… затем, в течение нескольких лет, мы снова соберемся и посмотрим, что происходит».

Тейлор, чьей «вещью» является группа STONE SOUR, накопившая порядочное количество материала после весеннего релиза «Meanwhile In Burbank…», сказал в интервью The Pulse Of Radio, что в следующем году он займется новым лонгплеем STONE SOUR. В ближайшее время группа планирует выпустить два EP: «Straight Out Of Burbank» и «No Sleep ‘Till Burbank». Последняя коллекция оригинальной музыки STONE SOUR, «House Of Gold And Bones», вышла в двух частях в 2012 и 2013 годах.

Очередной тур SLIPKNOT под названием «Summer’s Last Stand» стартует 2 июля в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, и закончится 5 сентября в Далласе.

Напиши, что думаешь