Кори Тейлор планирует новый альбом STONE SOUR

Вокалист займется оригинальной музыкой после текущего гастрольного цикла SLIPKNOT с диском «.5: The Gray Chapter»

Studio Brussel провели интервью с фронтменом SLIPKNOT Кори Тейлором во время фестиваля Graspop Metal Meeting в Десселе, Бельгия, 20 июня.

Рассказывая о том, как удается справляться с напряженным графиком SLIPKNOT, певец отметил: «Я работаю дома, работаю в дороге, когда получается. Но единственное, что можно сделать – заботиться о себе. Это вам говорит парень, который курит сигареты и пьет кофе. Да, я настоящий гуру, когда речь идет о здоровье».

На вопрос о том, почему так много рокеров бросают алкоголь и наркотики ради здорового образа жизни, Тейлор сказал: «Черт, я не знаю. Возможно, им надоело. В смысле, я бросил пить. Я все бросил. Я чист. Но я до сих пор съедаю гигантские стейки, картошку фри и прочие виды мусора. Но, знаете, это именно о том, как оставаться здоровым. Все дело в мыслях — не только в физической форме. Когда мне стукнуло 40, я сказал: «Окей, время вернуться в форму». И я никогда не оглядывался назад».

Как сообщалось ранее, SLIPKNOT собираются отдохнуть пару лет после текущего гастрольного цикла. «Мы собираемся закончить гастроли, а затем снова отдохнуть пару лет, — говорил Кори Тейлор в интервью порталу RockSverige.se. — Я собираюсь заниматься своими делами, остальные ребята – своими. Потом, через пару лет, мы снова встретимся и посмотрим, что происходит».

Эти самые «дела», о которых говорил Кори, связаны с командой STONE SOUR. В интервью The Pulse Of Radio Тейлор говорит, что в следующем году его внимание будет приковано к STONE SOUR: «В 2016 году я, наверное, закончу гастроли SLIPKNOT, знаете – где-то летом или что-то вроде того – и возьму малость времени для работы над новым альбомом STONE SOUR».

Альбом «.5: The Gray Chapter», ставший первым без покойного басиста Пола Грэя и покинувшего группу ударника Джоуи Джордисона, вышел в октябре 2014 года.

Вслед за EP «Meanwhile In Burbank…» (2015) STONE SOUR собираются выпустить еще два мини-альбома каверов, которые получат названия «Straight Out Of Burbank» и «No Sleep ‘Till Burbank». Последний сборник оригинальной музыки, двойной концепт «House Of Gold And Bones», вышел в 2012 и 2013 годах.

Напиши, что думаешь