GHOST выложили новый альбом «Meliora» на YouTube

Шведские анонимные оккультисты презентовали третий студийный альбом за четыре дня до официального релиза

GHOST

Шведские оккультные рокеры GHOST презентовали новый студийный альбом «Meliora» в полном объеме на YouTube за четыре дня до официального релиза, который состоится 21 августа на лейбле Loma Vista Recordings. Продолжение «Infestissumam» (2013) записывалось с Класом Охлундом, плодовитым шведским продюсером, сонграйтером и гитаристом TEDDYBEARS, который прежде работал с Мадонной, Кэти Перри и Бритни Спирс. Сведением материала занимался звукоинженер Энди Уоллес (SLAYER, SEPULTURA, GUNS N’ ROSES).

Диск «Meliora», включающий 10 оригинальных композиций на тему «дистопического футуризма, урбанизма и предапокалиптизма», стал дебютным для «нового» вокалиста Papa Emeritus III, который приходится младшим (на три месяца) братом прежнего фронтмена Papa Emeritus II. По словам одного из Безымянных Оборотней, группа практически не знает своих солистов и даже не стремится к этому. «Мы действительно не знаем, какой он. Мы не часто видимся, а гастролей пока не было. Но в целом это не важно. Мы всегда помним, что расстанемся с ним после 18-месячного тура».

Новый вокалист, который приходит перед записью каждого альбома – это не единственная перемена. В преддверии релиза «Meliora» рокеры сменили костюмы, которые теперь выглядят «в стиле ар-деко 20-х годов применительно к США»: «Упыри должны выглядеть бандой очень богатых людей, тайно встречающихся в гостинице. К тому же мы не хотим носить все эти мантии или религиозные маски. Мы хотели красивые костюмы и маски, которые напоминают статуи 1920-х годов».

Независимо от того, кто стоит за масками или плащами, сочетание анонимности, религиозных образов и общей театральности GHOST приковывает к ним все внимание на сцене. «Мы хотим продолжать имитацию на концертах вплоть до точки, когда это станет реальностью, — говорит Безымянный Упырь. – Эта же идея лежит в основе религии. Люди встречаются в комнате, здании или особом месте, которое принято считать священным, а затем проводят заранее определенный ритуал – песни, движения и прочее – чтобы достичь ощущения божественного присутствия. Мы стараемся вызвать на своих концертах чувства, близкие к религиозным, которые вы получаете из церковной мессы. Мы используем такую же символику, но с идеей достижения блаженства. Радостного блаженства».

Ранее GHOST презентовали официальный клип «Cirice», а также новые композиции «From The Pinnacle To The Pit» и «Absolution» и «Majesty».

Треклист «Meliora»:
01. Spirit
02. From The Pinnacle To The Pit
03. Cirice
04. Spöksonat
05. He Is
06. Mummy Dust
07. Majesty
08. Devil Church
09. Absolution
10. Deus In Absentia

GHOST - Meliora

Напиши, что думаешь