GHOST объяснили название нового альбома «Meliora»

«Материал будет урбанистическим и дистопически футуристическим», - говорит безымянный участник GHOST

Один из безымянных вурдалаков шведской оккультной рок-банды GHOST дал интервью в эфире шоу «Metal Hammer Magazine Show», где поговорил о третьем студийном альбоме «Meliora». Диск, который станет дебютным для «нового» солиста Papa Emeritus III, ожидается 21 августа на лейбле Loma Vista Recordings. Аудиоверсию оригинального разговора можно найти здесь.

О названии третьего студийного альбома «Meliora»:
«Я думаю, что суперправильным переводом [с латинского] будет «переход к чему-то лучшему» или «все лучшее» и так далее. На самом деле, эта заявка хорошо сочетается с лирическим содержанием и лирическим фоном, который мы нарисовали и перед которым мы играем все эти песни. Материал по большей части будет или должен быть суперурбанистическим, городским, предапокалиптическим, дистопически футуристическим. По иронии судьбы название подразумевает, что мы в зените своей славы, как нам кажется. Мы постоянно поднимались все выше и выше, и с каждым разом это получалось быстрее. Мы стали зарабатывать немного больше денег и стали чуть сполченнее… Это постоянное совершенствование, к которому мы исторически продолжаем стремиться».

О постоянном развитии имиджа и лирического содержания GHOST:
«Некоторые вещи были с нами на протяжении многих лет… В отсутствии лучшего описания, я скажу, что это своего рода стилистика IRON MAIDEN в том смысле, что мы каждый раз хотели обновлять нашу фишку, чтобы сохранить ее свежесть и интерес поклонников. К тому же это необходимость, потому что наша группа является эдаким трюком (gimmicky). Скажем так, с эстетической точки зрения мы не можем жить за счет нашей фактической истории, как это могут делать более биографические команды, поэтому нам постоянно нужно рассказывать новую историю. Разве есть способ делать это лучше, чем преображаться от эпохи к эпохе?».

Про уход прежнего фронтмена Papa Emeritus II и вербовку Papa Emeritus III:
«Я думаю, сейчас он на какое-то время ушел в отпуск. Да, мы освободили его от обязанностей. Это означает, что у нас есть еще один парень и новые проблемы. Разница в возрасте – еще одна проблема».

О влиянии классических рок-команд:
«Думаю, мы придерживаемся археологического подхода в своем творчестве. Мы пытаемся отыскать ту тонкую грань, где мы будем не просто очередной ретро-группой, которая пытается подтолкнуть слушателя к тяжелым размышлениям. Очевидно, мы используем кучу старомодных атрибутов, включая игру на олдскульных гитарах и использование аналогового чувства. Но нам нравится думать, что мы пытаемся создать какое-то новое блюдо из старых ингридиентов».

Альбом «Meliora» записывался с плодовитым шведским продюсером, автором песен и гитаристом TEDDYBEARS Класом Охлундом. Сведением материала занимался Энди Уоллес (SLAYER, NIRVANA, SEPULTURA, LINKIN PARK, GUNS N’ ROSES).

Этой осенью GHOST отправятся в североамериканский тур под названием «Black To The Future», который стартует 22 сентября в Вашингтоне, округ Колумбия.

GHOST-Cirice

GHOST-Meliora

GHOST-Black-To-The-Future

Напиши, что думаешь