Билл Уорд про альбом «13» BLACK SABBATH: «Это куча дерьма»

«Меня все меньше заботят их дальнейшие действия», - говорит оригинальный барабанщик BLACK SABBATH

Билл Уорд

Последний альбом BLACK SABBATH «13» отметился неоспоримым коммерческим успехом, однако оригинальный барабанщик группы Билл Уорд до сих пор не может заставить себя прослушать запись. Во время последнего появления в эфире подкаста «Eddie Trunk Podcast» (аудио можно услышать тут) Уорд поделился своими мыслями о группе в контексте ожесточенного раскола, который произошел уже после того, как они объявили о воссоединении оригинальной линейки перед записью и гастролями «13».

Неудивительно, что Билл до сих пор отстранен: «Не думаю, что пластинка была успешна во всем». По словам Уорда, тур, с точки зрения посещаемости, действительно можно считать успешным, однако в целях эмоционального самосохранения он намеренно оградился от BLACK SABBATH после отказа последних пересмотреть «несправедливые условия договора».

«Я должен был перестать их любить. Если вы любите собаку, а она кусает вас и переворачивает ваше нутро, довольно сложно относиться к ней как и прежде. Так что я действительно их разлюбил и инициировал то, что мы называем разъединением. В общем, меня все меньше заботят их дальнейшие действия. Я не был заинтересован в этом чертовом альбоме «13». Я послушал 20 тактов – на этом все – и выключил со словами: «Это куча дерьма». Это правда. Тем более меня не волновали гастроли».

Вдобавок присутствует некая вражда между Уордом и Оззи Осборном, которая в настоящее время привела многих к выводу, что настоящим источником конфликта является супруга и менеджер Осборна Шарон. Тем не менее Уорд отказывается возлагать вину на нее, хотя признает, что «она не любит меня уже очень, очень давно».

«Она тоже здесь, в центре всего, как и прочие юристы/ представители. Но с заявлением-то выступил Оззи, — добавил ударник. – Это разбило нашу дружбу, никаких сомнений. Это убило чертову дружбу. Я теперь сам по себе. И я уже говорил, что вернет нашу дружбу. Думаю, день, когда он компенсирует свои заявления, наступит уже в аду. Не думаю, что это случится при нашей жизни».

Недавно Билл Уорд открыл художественную выставку «Absence Of Corners».

Напиши, что думаешь