Билл Уорд: Пока спор с Оззи не будет решен, я не участвую в жизни группы

Журнал NME поговорил с участниками BLACK SABBATH во время церемонии Ivor Novello

Басист BLACK SABBATH Гизер Батлер сказал в интервью журналу NME во время лондонской церемонии Ivor Novello Awards, что он «понятия не имеет», случится ли на самом деле «последний тур» группы: «Я хотел бы продолжить, я отчаянно хочу продолжать до самой смерти». Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми добавил: «Было бы прекрасно сыграть последний тур. Было бы очень приятно сделать это».

На мероприятии, которое состоялось 21 мая, Айомми и Батлер появились на публике вместе с оригинальным барабанщиком BLACK SABBATH Биллом Уордом впервые с конца 2011 года. Музыканты оказались на церемонии, чтобы принять награду за сонграйтерское мастерство в категории Lifetime Achievement. Вокалист Оззи Осборн не присутствовал на мероприятии.

Уорд комментирует в интервью NME: «Я вовлечен в грандиозный спор с Оззи, и пока он не будет решен, я не собираюсь участвовать в чем-либо. Они уже записали альбом без меня [«13» (2013)], так что я не сомневаюсь, что они справятся. Я нормально к этому отношусь. Я до сих пор люблю их. Мне нравится думать, что я мог вернуться в команду, но мои требования выполнять отказались».

«С этой парочкой я чувствую себя отлично», — добавляет Билл, ссылаясь на Айомми и Батлера. Тони Айомми соглашается с ударником: «Этого уже не изменить. Мы были друзьями долгие годы, это нельзя просто взять и отрубить. Мы контактируем, мы всегда вспоминаем друг друга».

Отдельные интервью портала Gigwise с Айомми, Батлером и Уордом:

https://www.youtube.com/watch?v=H5vDg-oG6gU

Напиши, что думаешь