Сообщается, что Рон Бамблфут выбыл из GUNS N’ ROSES

«Он сказал Экслу Роузу, что серия шоу в Лас-Вегасе будет для него последней», - говорит «подтвержденный источник»

Бамблфут

Согласно «подтвержденному источнику» журналиста Гари Граффа, GUNS N’ ROSES разъяснили текущий статус Рона «Бамблфут» Таля, сказав, что он действительно выбыл из группы некоторое время назад. «Бамблфут покинул группу в прошлом году, — сообщает источник. – Я не понимаю, почему он продолжает давать уклончивые ответы. Он ушел еще в Южной Америке. Он сказал [вокалисту GUNS N’ ROSES] Экслу Роузу, что серия шоу в Лас-Вегасе будет для него последней».

Недавно Таль говорил о своем решении сосредоточиться на сольной карьере после восьми лет под крылом Эксла Роуза. Тем не менее, гитарист отказывается подтверждать информацию о расставании с GUNS N’ ROSES, что ведет к острой критике со стороны поклонников. «Я не буду конкретизировать, — говорил недавно Бамблфут. – Думаю, у вас достаточно улик, чтобы понять, что сейчас со мной происходит. Я довольно занятой парень. Я действительно наслаждаюсь всеми проектами. У меня большие планы на будущие, в том числе с сольным творчеством, другими группами, продюсированием, благотворительностью и образовательными моментами, которыми я занимаюсь. Все это мне нравится, и очень рад, что могу теперь заниматься своими вещами. Это то, что я должен делать».

Бамблфут присоединился к GUNS N’ ROSES в начале 2006 года, заменив прежнего гитариста Бакетхэда (он же Брайан Патрик Кэрролл). Его концертный дебют с группой состоялся на сцене Hammerstein Ballroom в Нью-Йорке 12 мая 2006 года.

Еще в далеком 2013 году Бамблфут выражал разочарование из-за того, что GUNS N’ ROSES не выпускают новую музыку после «Chinese Democracy» (2008). «Если сейчас что-то выйдет – это будет старый материал. Для всех он будет неслыханным, но я не считаю его новым. На мой взгляд, это старые материал от группы, которой больше не существует, — говорил гитарист. – Мы нуждаемся в создании нового альбома прямо сейчас. Я существую только ради создания музыки, поэтому будет очень здорово, если GUNS N’ ROSES сделают это… Я бы хотел написать пару мелодий с этими засранцами. Это чертовски хорошая группа, и мы должны дать поклонникам все, что мы можем. Мы должны выпустить музыку ради поклонников».

Бамблфут выпустил новый сольный альбом «Little Brother Is Watching» в феврале. Диск записывался Бамблфутом самостоятельно в его собственной студии в Нью-Джерси. Еще один проект гитариста – суперкоманда ART OF ANARCHY, сформированная при участии бывшего вокалиста STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER Скотта Вейланда – выпустила одноименный дебютный лонгплей 8 июня на лейбле Another Century (импринт Century Media). Недавно музыканты презентовали официальный клип на песню «Time Every Time», который пришел вслед за лирик-видео «Small Batch Whiskey» и роликом «‘Til The Dust Is Gone».

Напомним, что в этот понедельник (27 июля) другой гитарист GUNS N’ ROSES Диджей Ашба объявил о своем уходе: «С тяжелым сердцем и огромной гордостью я закрываю эту главу своей жизни… Я достиг такой точки, когда пришло время посвятить все свободное время группе SIXX: A.M., а также моей обожаемой жене и семье».

Напиши, что думаешь