SIXX: A.M. выпустят два полноформатных альбома в 2016 году

Трио обещает две части («Volume 1» и «Volume 2») пока безымянного альбома, который будет включать более 22 песен

SIXX: A.M.

Американские хард-рокеры SIXX: A.M. в составе басиста MÖTLEY CRÜE Никки Сикса, вокалиста Джеймса Майкла и гитариста GUNS N’ ROSES Дарена Джея Ашбы (он же Диджей Ашба) этой весной завершили свой первый хедлайн-тур по Северной Америке и уже готовы штурмовать новые горизонты.

«SIXX: A.M. находятся на пике творческой формы, — объясняет Никки Сикс. – Мы написали уже около 24 песен. В итоге мы планируем написать и записать не менее 30 треков. Скажем так, две части, «Volume 1» и «Volume 2», будут включать более 22 песен, связанных тематически и акустически. Обе части выйдут одновременно в 2016 году, чтобы фанаты смогли полностью прочувствовать каждый альбом. Все это будет сопровождаться 24-месячным туром. Джеймс, Джей и я думаем, что это идеальное время для того, чтобы выпустить сверхкачественную музыку для наших поклонников, которые поддерживали нас с тремя прошлыми пластинками. Мы готовы».

«В истории SIXX: A.M. было несколько моментов, которые я хотел бы назвать «поворотными», — добавляет Джеймс Майкл. – Когда [мини-альбом] «Life Is Beautiful» (2008) достиг вершины чартов, мы поняли, что между нами существует реальная химия, которая помогает с ловкостью писать песни, резонирующие со слушателями. Когда мы записывали [второй альбом] «This Is Gonna Hurt» (2011), стало очевидно, что нам удалось добиться уникального звука, которого можно достичь только вместе. При этом наиболее ключевым моментом я считаю наш первый хедлайн-тур в поддержку [последнего альбома] «Modern Vintage» (2014). Каждую ночь выступая в переполненных клубах, мы, наконец, стали настоящей командой. Теперь, оказавшись в студии, мы полны энергии, которая поможет нам сделать самый амбициозный двойной альбом, совершенно безбашенный в своем стремлении раздвинуть границы рок-музыки».

Диджей Ашба вставляет свои пять копеек: «Ближайшие два года будут наполнены мировыми гастролями, встречами и массой новой музыки SIXX: A.M., с которой едва ли успеют справиться ваши уши. Никки, Джеймс и я решили сделать SIXX: A.M. своим приоритетом. Мы собираемся подарить нашим поклонникам куда больше, чем они рассчитывали, как в музыкальном, так и визуальном плане. Более того, мы хотим поблагодарить вас за терпение и, конечно, за ваш неоспоримый вклад в становление настоящей группы. Будем рады видеть вас на гастролях в 2016 году!».

По словам Сикса, оба диска будут связаны музыкально и лирически, однако в какой степени – пока неясно. «Единственное, что я могу сказать — SIXX: A.M. всегда активно обращались к темам света и тьмы, как это было на [альбомах] «Life Is Beautiful», «This is Gonna Hurt» или [в песне] «Stars», — говорит Никки. — В наших песнях много личного опыта, но всегда присутствует свет в конце туннеля, потому что мы пережили этот опыт. С новым материалом эти темы могут быть еще тяжелее».

Напиши, что думаешь