Кори Тейлор: Молодые фанаты не думают о корнях

«Между нашим поколением и современными слушателями существует огромная пропасть», - говорит вокалист

Кори Тейлор

Кори Тейлор жалуется, что молодые поклонники метал-музыки обычно не думают об истоках жанра. «Полагаю, сегодня есть противоречие, — говорит фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR в интервью Radio.com. – В юности, если кто-то рассказывал мне о своих влияниях, я тот час отправлялся их изучать. Сейчас, я думаю, люди активно сопротивляются всему историческому, старому. Возможно, между нашим поколением и современными слушателями существует огромная пропасть. Они более надменные. Знаете, это первое поколение цифровой музыки. Вы можете ненавидеть меня; делайте все, что хотите. Так и есть. Уберите свой телефон и пройдите по улице».

«Когда современные группы показывают список своих влияний, детишки не хотят ничего слушать, — продолжает 41-летний певец. – Они просто хотят смотреть, как звуки вылетают из их рта. Они не получают никакой информации. Если они прочитают то же самое в Twitter, то задумаются: «О, возможно, я проверю это». Но они просто не могут принять тот факт, что если бы не было этих шести или семи команд, данный артист просто не появился бы. Они не могут принять это. Это как говорить о возрастной дискриминации. Но еще это зачатки непредвзятости и твердости во взглядах. Это одна из причин, почему в интернете так много троллей. Не дай Бог неверно расставить акценты. Типа: «Ладно, я не собираюсь тебя слушать, потому что ты идиот». Они повторяют это как заклинание. А ты такой: «Ох, ну отлично».

Кори Тейлор выпустил третью книгу «You’re Making Me Hate You» 7 июля. Прочитать отрывок труда можно тут. Рассуждения вокалиста о двойном концептуальном альбоме SLIPKNOT есть здесь. Информацию о дальнейших планах STONE SOUR ищите тут.

Напиши, что думаешь