STONE SOUR’s Кори Тейлор раскрыл детали грядущих мини-альбомов

Новые сборники «Straight Out Of Burbank» и «No Sleep 'Till Burbank» в общей сложности будут включать десять каверов

STONE SOUR

В День музыкального магазина в апреле этого года STONE SOUR выпустили мини-альбом каверов «Meanwhile In Burbank…», а теперь Кори Тейлор поделился информацией о следующих сборниках, которые получат названия «Straight Out Of Burbank» и «No Sleep ‘Till Burbank». Появившись в подкасте «Talk Is Jericho», певец объявил, что грядущие релизы будут включать композиции следующих артистов:

«Straight Out Of Burbank»
* BAD BRAINS
* THE ROLLING STONES
* SLAYER
* MÖTLEY CRÜE
* IRON MAIDEN

«No Sleep ‘Till Burbank»
* VAN HALEN
* VIOLENT FEMMES
* BUZZCOCKS
* RAGE AGAINST THE MACHINE
* AC/DC

Напомним, что «Meanwhile In Burbank…» содержал песни BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, METALLICA, KISS и ALICE IN CHAINS.

Кори Тейлор объясняет решение STONE SOUR выпустить три отдельных сборника: «Мы говорили об этом несколько лет. Мы решили: «Давайте веселиться» — вместо того, чтобы выпускать все эти песни на одном диске. В первую очередь мы хотели весело провести время, расслабиться, снять напряжение и показать всему миру, что мы заинтересованы в создании музыки. В итоге мы разбили работу на три части. Теперь мы могли поиграть с обложками, повеселить фанатов и просто отлично провести время. При этом, когда вы делаете что-то подобное, группа стремиться показать лучшее, на что способна, а поклонники, в свою очередь, смогут переварить каждый из пяти треков, прежде чем придет следующая порция».

Что касается слова «Burbank» в названиях сборников, Тейлор добавляет: «Бербанк, штат Калифорния – это место, где живет [барабанщик STONE SOUR] Рой Майорга. Мы записали всю музыку в его домашней студии. Тогда я просто сказал: «Дружище, заголовок должен звучать так — «Meanwhile In Burbank…». Чуть позже мы подумали: «Как мы можем сыграть на этом?». «No Sleep ‘Till Burbank», «Straight Outta Burbank»… Это было забавно. В один момент я хотел, чтобы мы оделись как блэк-металлисты, вышли во двор и сыграли в волейбол. Там растет гигантская пальма, всегда светит солнце, ходят люди и их дети. И тут выходим мы, одетые в духе MAYHEM. Но у нас не было времени, потому что [басист] Джонни Чоу работал с CAVALERA CONSPIRACY, а Рой занимался другими вещами. Так что у нас не было времени собраться. Теперь я говорю: «Мы должны запомнить этот прикол, потому что могло получиться превосходно».

Ранее Кори Тейлор рассказывал в интервью The Pulse Of Radio о том, почему группа играет каверы: «Я люблю каверы. Это шанс пройти по стопам наших героев. Это шанс отлично провести время. Есть определенная релаксация, когда вы не должны беспокоиться о песне. Это чужая песня, так что можно просто расслабиться и вспомнить, почему вы стали меломаном в первую очередь».

Кори Тейлор сейчас гастролирует с другой группой, SLIPKNOT, поэтому дата выхода «Straight Out Of Burbank» и «No Sleep ‘Till Burbank» до сих пор под вопросом.

Напиши, что думаешь