ALICE IN CHAINS’ Уильям Дюваль: Лемми был единственным в своем роде

«MOTÖRHEAD будут жить вечно, и их легенда будет расти день ото дня. Так и должно быть», - говорит вокалист

ALICE IN CHAINS, Уильям Дюваль

Вокалист ALICE IN CHAINS Уильям Дюваль воздал должное фронтмену MOTÖRHEAD Лемми Килмистеру, который умер в минувший понедельник (28 декабря) в возрасте 70 лет после непродолжительной борьбы с раком.

Рассказывая свою любимую историю про Лемми на Facebook, Дюваль пишет: «Около 15 лет назад я ехал по Бульвару Сансет в Северном Голливуде, недалеко от того места, где я обитал. Я тормознул на дороге, чтобы поговорить по телефону (еще до того, как у меня появился Bluetooth), и увидел, как Лемми подходит к моей машине. Он наклонился и попросил прокатить его до любимого стрип-клуба в Сильвер Лейк».

«Я ответил: «Конечно». Во время поездки мы говорили обо всем – о музыке, истории и Второй мировой войне. Лемми был очень начитанным и эрудированным».

«Когда мы подъехали к клубу, он вытащил двадцатку и протянул мне. Я говорю: «Нет, друг. Все отлично, серьезно». А Лемми отвечает: «Ну же, давай. Я вижу, что ты едешь на запасном колесе (что было правдой). Давай, бери. Тебе это нужно. Не время вставать в позу. Я ценю, что ты меня подкинул. И благодарен за разговор». Тогда я взял деньги, отпустил Лемми и поехал дальше. Правда в том, что я нуждался в этих деньгах».

«Я рисковал всем, переехав в Лос-Анджелес со своей группой COMES WITH THE FALL, — продолжает Дюваль. — От деда осталась машина 1995 Mercury Tracer, и я ездил по всей стране. Пару недель назад я спустил колесо и, как отметил Лемми, ездил на «пончике», запаске, потому что не мог позволить себе замену. Пытаясь сохранить COMES WITH THE FALL – запись альбомов, концерты и так далее – и одновременно стараясь заботиться о себе (есть, платить ренту и т.д.), я висел на волоске в плане финансов. Я оценил простоту и прямолинейность Лемми. Точно так же я оценил ясность его интервью. Его манера говорить иллюстрировала его стиль жизни».

«Как многие уже сказали и продолжат говорить в ближайшие дни, недели и месяцы, Лемми был единственным в своем роде. И это причина величия MOTÖRHEAD. Это одна из современных команд, которая встанет в один ряд с THE STOOGES, MC5 и RAMONES. Они будут жить вечно, и их легенда будет расти день ото дня».

«Спасибо, Лемми».

Ранее Оззи Осборн, Том Морелло, Кори Тейлор и многие другие воздали должное Лемми. Менеджер MOTÖRHEAD Тодд Сингерман сказал журналу Rolling Stone, что певцу поставили диагноз рака мозга в терминальной стадии за несколько дней до смерти. Врачи давали ему от двух до шести месяцев.

Напиши, что думаешь