Ранее не издававшаяся песня DIO в скором времени увидит свет

Бывший гитарист легендарной группы Крэйг Голди записал композицию незадолго до смерти Ронни Джеймса Дио

Ronnie James Dio, Ронни Джеймс Дио

По словам бывшего гитариста DIO Крэйга Голди, в скором времени поклонники смогут услышать трек, над которым он работал вместе с Ронни Джеймсом Дио незадолго до смерти культового вокалиста. Голди рассказал о записи во время подкаста Talking Metal. «Я и Ронни писали кое-что перед тем, как он покинул нас, — говорит музыкант. – Это был один из самых великолепных и грустных моментов в моей жизни».

По словам Голди, когда Дио получил зеленый свет от своего лечащего врача и смог вернуться к работе, его жена спросила, чем он хочет заняться. «Ронни посмотрел на Венди и сказал: «Писать с Крэйгом», — вспоминает гитарист. – Есть одна композиция, которая прежде не выпускалась. Мы готовимся сделать это».

Ну а пока этого не случилось, фанаты DIO могут скрасить ожидание за другими проектами, связанными с группой. Новый коллектив Голди RESURRECTION KINGS, который в конце января выпустил одноименный дебютный альбом, вновь свел его с товарищем по DIO Винни Апписи, а также бывшим солистом LYNCH MOB Чесом Уэстом и экс-басистом DOKKEN Шоном Макнаббом.

Апписи является участником еще одной группы, LAST IN LINE, которая демонстрирует других членов DIO: Джимми Бэйна и Вивиана Кэмпбелла. Первая студийная пластинка LAST IN LINE «Heavy Crown» выйдет 19 февраля, но, к сожалению, Бэйн не дождался релиза и скончался от недиагностированного рака легких 23 января. Впоследствии команда выпустила несколько треков в память о басисте (их можно услышать здесь).

http://www.youtube.com/watch?v=t9AACXtuRqY

Напиши, что думаешь