Фронтмен THE HIVES Пелле Альмквист готов присоединиться к AC/DC

Ранее легендарные австралийские рокеры отложили 10 концертов в Северной Америке из-за болезни Брайана Джонсона

THE HIVES, Пелле Альмквист

С тех пор как стало известно о том, что фронтмен AC/DC Брайан Джонсон вынужден отказаться от 10 концертов своей команды из-за риска полной потери слуха, несколько вокалистов предложили свои кандидатуры в качестве временной замены, пока легендарные рокеры будут доигрывать мировой тур «Rock or Bust World Tour».

Сначала внимание профильных СМИ привлек оригинальный солист AC/DC Дэйв Эванс, тем не менее, признаваший, что воссоединение вряд ли состоится, а теперь к списку соискателей присоединился Хоулин Пелле Альмквист. 37-летний лидер шведской рок-группы THE HIVES, известной за лихие живые шоу, выступал на разогреве у AC/DC в рамках австралийского тура в конце прошлого года.

Сейчас Альмквист, чье сценическое присутствие часто сравнивают с легендарным Миком Джаггером из THE ROLLING STONES, пишет на странице THE HIVES в Facebook: «Очень грустно слышать о том, что Брайан Джонсон не может сыграть ряд концертов AC/DC из-за проблем со здоровьем. Этот человек – легенда. Я хотел отправить ему искренние пожелания благополучия и выздоровления. Если вам нужна какая-то помощь, я готов сделать шаг вперед и сказать: «Вот он я, прямо здесь!».

«У меня достаточно опыта выступлений на самых крупных площадках по всему миру. Многие считают, что я величайший фронтмен современного рока. Судя по реакции австралийской толпы, вашей аудитории я нравлюсь, ну а песни AC/DC я пел еще с шестилетнего возраста. В общем, AC/DC, пожалуйста, рассмотрите мое заявление!».

Напомним, что AC/DC были вынуждены отложить десять концертов североамериканского отделения тура, когда Брайан Джонсон получил строгие рекомендации от своих врачей. Впоследствии группа заявила, что запланированные даты, возможно, будут перенесены и сыграны с приглашенным вокалистом.

В одном из последних интервью для Faster Louder Пелле рассказывал про AC/DC: «Для каждого из нас они были первой группой, которая нам действительно понравилась. Это была первая музыка, к которой мы решили прислушаться, когда нащупывали собственные мелодии. У нас были соседские кассеты, лента с альбомом «For Those About To Rock», когда нам было по пять или шесть лет. С тех пор они остаются одной из наших любимых групп. В составе THE HIVES мы часто ссылаемся на творчество AC/DC».

Напиши, что думаешь