AC/DC перенесли 10 концертов из-за травмы Брайана Джонсона

Вокалист рискует «полной потерей слуха», тогда как группа обещает заполнить пробел пока необъявленным гостем

AC/DC, Брайан Джонсон

Лечащий врач фронтмена AC/DC Брайана Джонсона попросил его немедленно прекратить гастроли, поскольку он рискует «полной потерей слуха».

Группа перенесла 10 оставшихся концертов в рамках мирового тура «Rock or Bust World Tour», который сейчас проходит на территории Америки.

Коллектив намерен восполнить шоу, «скорее всего, приглашенным вокалистом», как утверждается в заявлении. В список перенесенных дат попали выступления начиная с 8 марта в Атланте и заканчивая концертом на «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке, который должен был состояться 4 апреля. Музыканты обещают более подробную информацию в ближайшее время и просят поклонников сохранять билеты.

С момента выпуска последней пластинки «Rock or Bust» в конце 2014 года AC/DC столкнулись с целым рядом проблем. Сначала сооснователь группы и ритм-гитарист Малькольм Янг пропустил запись и был заменен племянником Стиви Янгом по причине деменции, а затем барабанщик Фил Радд, игравший на диске, попал под домашний арест по обвинению в хранении наркотиков и угрозе убийством. Последнего заменил Крис Слейд, выступавший с бандой в начале 90-х.

Чуть позже Фил Радд сказал, что намерен вернуться к товарищам.

AC/DC открыли последний этап тура «Rock or Bust» в феврале с концертом в Такоме, Вашингтон. Журнал Rolling Stone дал положительную оценку выступлению, написав, что «сырой, беспринципный звук AC/DC, возникший на просторах Австралии в 1973 году, несмотря на все трудности, все еще резонирует спустя четыре десятилетия».

Напиши, что думаешь