THE FLAMING LIPS встречают «Людей Икс» в ретро-комиксе Marvel

Ветераны психоделического рока появятся в августовском номере «X-Men ‘92» наряду с альт-рокерами TOADIES

THE FLAMING LIPS

THE FLAMING LIPS побывают в графической вселенной Marvel с августовским номером ретро-серии «X-Men ‘92», действие которой разворачивается в 90-е годы.

«Мы оказались в комиксе «X-Men», где они (непосредственно «Люди Икс») будут обеспечивать безопасность на одном из наших концертов… Я должен написать об этом песню», — говорит фронтмен Уэйн Койн в интервью журналу Billboard.

«Я фанат «Людей Икс» с 1977 года. Это мечта, — добавляет басист Дони Блэр. – Если бы я пятилетним пацаном услышал такую новость, я бы от неожиданности с ума сошел».

Автор «X-Men ‘92» Крис Симс говорит Billboard, что концепция «рок встречается с комиксом» начиналась как серия причудливых камео несколько десятилетий назад. Его соавтор Чед Бауэрс, в свою очередь, называет THE FLAMING LIPS и TOADIES двумя своими «любимыми группами». «Каждый из них оказал огромное влияние на мои музыкальные вкусы, когда я рос, будь то пластинка «Rubberneck» TOADIES или альбом «The Soft Bulletin» и все предыдущие работы THE FLAMING LIPS», — объясняет он.

Издание также показало обложку шестого номера, которая демонстрирует Койна, Стивена Дрозда и Майкла Айвинса, выступающих на сцене, пока Росомаха крошит врагов. Августовский выпуск также отметится появлением техасских ветеранов TOADIES, наиболее известных по дебютному альбому 1994 года «Rubberneck» и убийственному синглу «Possum Kingdom».

В прошлом месяце THE FLAMING LIPS почтили память покойного героя Дэвида Боуи, записав триповый кавер хита полувековой давности «Space Oddity».

THE FLAMING LIPS

Напиши, что думаешь