THE FLAMING LIPS: Смотрим триповое видео «Space Oddity»

Монашки, световое шоу и воздушные шары под аккомпанемент культовой классики Дэвида Боуи 1969 года

THE FLAMING LIPS, Уэйн Койн

THE FLAMING LIPS обнародовали официальное видео «Space Oddity», ради которого группа сыграла классику Дэвида Боуи в церкви Оклахома-сити перед воздушными шарами в качестве паствы и устроила в доме Господнем яркое световое шоу.

Клип к пространному, заполненному басом каверу также демонстрирует пару монашек в траурных одеждах, которые несут цветы на кладбище. Как Уэйн Койн выразился в Instagram: «Есть две монашки… Одна из них очень грустит, и ее подруга помогает ей справиться с этим». В итоге вторая монашка вручает своей подруге таблетку счастья.

Одновременно с публикацией ролика THE FLAMING LIPS выпустили «Space Oddity» в качестве сингла на iTunes (продюсированием записи занимался давний товарищ группы Дэйв Фрайдманн). Изначально Койн сотоварищи перепели трек во время февральского трибьют-концерта, призванного почтить память Боуи.

«Мы были в Танзании, когда услышали о смерти Боуи, и это до сих пор шоковая новость, — говорил Койн во время восмипесенного сета в Аспене. – По-прежнему не верится, что он оказался реальным человеком. Он был просто человеком. Думаю, несправедливо, что люди считали его пришельцем. Он был человеком».

Напиши, что думаешь