Сольный альбом Стивена Тайлера выйдет не раньше 2016 года

«Я не знаю, что выйдет в итоге, но мое сердце склоняется к атмосфере кантри», - говорит вокалист AEROSMITH

Стивен Тайлер, Aerosmith

Ранее этом году фронтмен AEROSMITH подписал сольный контракт с нэшвиллским лейблом Big Machine и заговорил о коллекции новой музыки, испытавшей влияние кантри-рока, после чего мы услышали первый сингл «Love Is Your Name», взлетевший на 20-ую строчку хит-парада Billboard’s Hot Country Songs. И если ранее Стивен Тайлер заверял, что оставшаяся часть сборника будет записана после гастрольного тура AEROSMITH, то теперь певец готовит слушателей к ожиданию.

В беседе с ABC News Radio вокалист предсказывает, что альбом выйдет «в феврале 2016 года или около того». «Я даже не знаю, кто будет продюсером, — добавляет Тайлер. – Что есть, то есть. Есть пара песен, которые я написал, и они скорее в стиле рок-музыки. Я подумал: «О, господи». Я не собираюсь добавлять туда банджо, только чтобы они звучали в духе кантри… Я не знаю, что выйдет в итоге, но мое сердце склоняется к атмосфере и ощущениям кантри».

В том же интервью Тайлер вновь выразил энтузиазм касательно современной кантри-музыки: «Я думаю, это новый рок-н-ролл. Хочу сказать, что эта лирика захватывает, как захватывала когда-то «Stairway to Heaven». Кантри – это не только веранда, собаки и драки в барах. Это намного больше, кантри настоящий. Знаете, современный мир так далеко от искренности. Я надеюсь, она вернется».

С учетом ежегодных обязательств перед AEROSMITH может показаться, что Стивен Тайлер не будет гастролировать в поддержку сольного проекта, однако одна дата уже назначена. Музыкант появится в предстоящей концертной серии Front and Center, где сыграет акустические версии своих новых песен, а также переработанные хиты AEROSMITH, включая «Cryin», которая, по его словам, «первоначально зародилась в качестве кантри-песни… но мы должны были превратить ее в рок-н-ролл».

Напиши, что думаешь