Смотрим энергичное выступление BLUR на камерном бруклинском шоу

Легенды брит-попа исполнили сингл «Go Out» с нового студийного альбома «Magic Whip», который вышел в конце апреля

Дэймон Албарн

BLUR впервые за 12 лет появились в Нью-Йорке 1 мая, когда состоялся бесплатный камерный концерт в бруклинском Music Hall of Williamsburg. В тот день иконы брит-попа исполнили реюнион-альбом «Magic Whip» в полном объеме (за исключением «Ice Cream Man»).

Теперь на сайте Rolling Stone состоялась эксклюзивная премьера одной из песен, а именно первого альбомного сингла «Go Out». Как значилось в обзоре журнала, с песнями вроде «Go Out» и «Lonesome Street» BLUR продемонстрировали «звук и энергию», которые даже не снились другим проектами Дэймона Албарна. Во многом это достигается благодаря гитаристу Грэму Коксону, который вернулся в состав BLUR впервые после релиза альбома «13» (1999).

Помимо новых песен в тот день прозвучали классические хиты группы, в том числе «Trouble in the Message Centre» (с альбома «Parklife») и два сингла с одноименного альбома 1997 года: «Beetlebum» и «Song 2». В преддверии бруклинского концерта BLUR побывали в эфире вечернего шоу «The Tonight Show», где сыграли «Ong Ong» и закулисную акустику «Tender» в компании с Джимми Фэллоном.

Концертное бруклинское исполнение «Go Out» можно найти на сайте Rolling Stone.

http://www.youtube.com/watch?v=r98swqOC_IM

Напиши, что думаешь