ROLLING STONES выпустят раритетный клубный концерт 1971 года

Релиз фильма совпадет с выходом подарочного переиздания «Sticky Fingers»

Вдобавок к чествованию своего шедевра «Sticky Fingers», THE ROLLING STONES выпустят концертный фильм, который записывался в том же 1971 году в одном из лондонских клубов. «From the Vault: The Marquee – Live in 1971» будет доступен на DVD, Blu-ray и в цифровом варианте 23 июня.

Музыканты сыграли концерт за несколько месяцев до выхода «Sticky Fingers» и использовали это шоу, чтобы показать добрую половину альбома, в том числе композиции «Brown Sugar», «Dead Flowers» и «Bitch». В тот день «Роллинги» первый и единственный раз сыграли «I Got the Blues» вживую (тем не менее, в 1999 году группа стряхнула пыль с этой песни). Остальная часть сета включала «Live With Me», «Midnight Rambler», «Satisfaction» и кавер на Чака Берри, «Let It Rock». Этот концерт также стал последним для ROLLING STONES в Великобритании перед более чем двухлетним перерывом, когда музыканты оказались в налоговом изгнании.

В дополнение релиз предлагает альтернативные версии «I Got the Blues» и «Bitch» наряду с живой версией «Brown Sugar», которая исполнялась на популярном шоу «Вершина популярности» (Top of the Pops) в 1971 году.

Группа пока не раскрывает подробностей альтернативных версий, но намекает, что они будут связаны с недавно анонсированным переизданием «Sticky Fingers».

Первоначально концерт снимался для телевидения США, однако мастер-ленты томились на чердаке в течение практически двух десятилетий. С тех пор кадры были восстановлены, а звук подвергся ремастерингу в формате 5.1 surround sound.

Альбом «Sticky Fingers» будет переиздан в компании альтернативных треков в мае. В том же месяце THE ROLLING STONES отправятся в американское «стадионное» турне. Вместе с тем, фронтмен Мик Джаггер не против записать новый студийный альбом и хвастается новыми песнями в интервью RS.

Треклист «From the Vault: The Marquee – Live in 1971»:
Основное выступление:
1. «Live With Me»
2. «Dead Flowers»
3. «I Got the Blues»
4. «Let It Rock»
5. «Midnight Rambler»
6. «(I Can’t Get No) Satisfaction»
7. «Bitch»
8. «Brown Sugar»

Бонусные треки:
1. «I Got the Blues» – Take 1
2. «I Got the Blues» – Take 2
3. «Bitch» – Take 1
4. «Bitch» – Take 2
5. «Brown Sugar» (Top of the Pops, 1971)

Напиши, что думаешь