RIVAL SONS выпустят «Hollow Bones» в июне; слушаем новый сингл

Калифорнийские блюз-рокеры показали треклист и обложку пятого студийника, который выйдет 10 июня

RIVAL SONS

Подчеркните дату в календаре – 10 июня 2016 года – именно в этот день появится самый ожидаемый блюз-рок года от калифорнийской группы из Лонг-Бич RIVAL SONS.

Выступив на разогреве у самых громких артистов в истории рока, включая BLACK SABBATH с их финальным мировым туром, а также отыграв на главных сценах крупнейших фестивалей Европы Download, Hellfest и Rock Am Ring, коллектив продолжает набирать обороты, и пятая по счету пластинка под названием «Hollow Bones», несомненно, станет еще одним шагом на вершину современной рок-сцены.

Огненные вокальные выступления Джея Бьюкенена, искаженные гитары Скотта Холидея, мощная бас-линия Дэйва Бести и кропотливые ударные Майка Майли, а также талант дважды лауреата премии «Грэмми», продюсера Дэйва Кобба объединяются в гармоничное сочетание — теперь доработанное и усовершенствованное.

Оценить новый материал можно с синглом «Hollow Bones Pt. 1». «Каждая запись в нашем активе была частью поиска сущности группы, — комментирует Бьюкенен. – Эта запись, наконец, выпустит непримиримого дикого зверя, который долгое время жил под ребрами RIVAL SONS и завывал, ожидая своего освобождения».

В качеств обложки «Hollow Bones» красуется работа известного бруклинского художника Мартина Уиттфута (Martin Wittfooth), который выставляется в галереях по всей Европе и Северной Америке. В своем творчестве он демонстрирует мрачный мир, лишенный человеческой жизни и наполненный мощными символами, раскрывающими наше неуважительное отношение к природе.

Тем не менее, эта конкретная картина «Offering», которую музыканты выбрали в качестве обложки, исследует древнее искусство шаманизма и символизирует более оптимистичный взгляд, допускающий, что текущее оживление общества может сбросить материалистическую одержимость, ведущую к загрязнению.

Треклист «Hollow Bones»:
Side A:
1. Hollow Bones, Pt. 1
2. Tied Up
3. Thundering Voices
4. Baby Boy
5. Pretty Face
Side B:
6. Fade Out
7. Black Coffee
8. Hollow Bones, Pt. 2
9. All That I Want

«Hollow Bones» последует за пластинкой «Great Western Valkyrie» (2014) и будет доступен на CD, а также серебряном и золотом виниле. Предзаказы открыты на сайте Earache.

RIVAL SONS, Hollow Bones

Напиши, что думаешь