PARADISE LOST показали аудиосэмплы альбома «The Plague Within»

Британские рокеры выпустят 14-ый студийный альбом «The Plague Within», впервые записанный на родине, 2 июня

Британские готик-металлисты PARADISE LOST обнародовали аудиосэмплы всех песен нового студийника «The Plague Within», который выйдет в Северной Америке 2 июня стараниями Century Media. Обложку рисовал польский художник, иллюстратор и архитектор Збигнев М. Билак (Zbigniew M. Bielak), известный на музыкальном олимпе за кропотливые ручные рисунки для WATAIN, GHOST и ENTOMBED A.D. Запись диска «The Plague Within» впервые полностью велась на родине музыкантов, в лондонской студии Orgone с продюсером Джейми Гомесом Ареллано (GHOST, ULVER, CATHEDRAL).

Треклист «The Plague Within»:
01. No Hope In Sight
02. Terminal
03. An Eternity Of Lies
04. Punishment Through Time
05. Beneath Broken Earth
06. Sacrifice The Flame
07. Victim Of The Past
08. Flesh From Bone
09. Cry Out
10. Return To The Sun

«Конечно, легко довериться чувствам и рассматривать песни вроде «No Hope In Sight» как абсолютно негативные, — говорит фронтмен PARADISE LOST Ник Холмс. – Но это не обязательно так. Все зависит от того, насколько комфортно вы себя чувствуете в такой атмосфере. Поколения сменяют друг друга, но мы все еще скользим вдоль края, предпочитая резкую музыку. Это потенциально мрачная перспектива, но, по иронии судьбы, я все меньше беспокоюсь о смерти по мере взросления. Иногда я практически с улыбкой встречаю деньки, когда на нас сваливаются тонны плохих новостей, непонимания, лжи и ужасных и бессмысленных убийств».

«Песня «Punishment Through Time» была первой законченной, — добавляет Холмс. – Обычно, перед началом записи мы пытаемся очистить мысли. После 14 альбомов за плечами бывает трудно понять, с чего стоит начать, но даже если воспоминания уже не так свежи, лучшим вариантом будет подумать о музыке, которую мы любили и которая нас возбуждала еще в подростковом возрасте. Мне кажется, эта песня является результатом такого подхода, с реальными вибрациями 80-х годов. Думаю, это единственная в своем роде композиция на данном диске».

«Импульсивное написание песен работает не всегда и может быть очень рискованным, но мы написали тотальный дум-метал на середине работы над ударными партиями для «Beneath Broken Earth». Вне сомнения, игра нашего барабанщика Адриана Эрландссона навевает ужас! «An Eternity Of Lies» очень долго собиралась вместе, ведь первоначально у нас было 15 разный версий».

Ранее PARADISE LOST выпустили официальный клип «Beneath Broken Earth», снятый Эшем Пирсом (Ash Pears) из студии AshTV Music Video.

paradise-lost-plague

Напиши, что думаешь