PARADISE LOST выпустили клип «Beneath Broken Earth»

Новый трек с оттенком дум-метала выйдет в составе четырнадцатого студийного альбома «The Plague Within»

Британские готические металлисты PARADISE LOST выпустили официальное видео на песню «Beneath Broken Earth» с грядущего студийного альбома «The Plague Within», который выйдет на лейбле Century Media 2 июня.

Гитарист PARADISE LOST Грег Макинтош комментирует: «Я ненавижу, когда метал-команды выпускают концертные клипы, поэтому когда мне сказали, что нам нужно снять такой ролик, я был раздражен. Однако потом пришла идея сделать нищенское видео. Это самая медленная песня из всех, что мы когда-либо записывали. Режиссер Эш (Ash) проделал отличную работу для создания мрачного настроения и снял ролик, которым мы по праву можем гордиться».

Запись альбома «The Plague Within» велась в лондонской студии Orgone Studios (где в свое время записывались GHOST, ULVER, CATHEDRAL и ANGEL WITCH) с продюсером Джейми Гомесом Ареллано (Jaime Gomez Arellano).

Что касается музыкального направления «The Plague Within», гитарист Грег Макинтош рассказывал в интервью британскому журналу Total Guitar: «Иногда приятно писать ожидаемые альбомы, но для нашей карьеры полезно делать записи, где мы ищем нечто другое. Например, песня «Flesh From Bone» является самой быстрой в нашем каталоге, а «Beneath Broken Earth», возможно, самая медленная. Мы не прячемся ни от каких стилей, но все это должно звучать сплоченно».

«Так уж сложилось, что дэт-метал-элементы стали наиболее распространенными, так что на альбоме этих элементов будет больше, чем мы предполагали изначально, — добавляет Грег. – Но здесь отличные движения. Мы сознательно пошли по такому пути, ведь в конечном итоге мы хотим звучать уникально. Но добились мы этого или нет сказать сложно, пока запись не услышат все остальные».

Обложку альбома «The Plague Within» нарисовал польский художник, иллюстратор и архитектор Збигнев М. Билак (Zbigniew M. Bielak), известный на музыкальном поприще за свои иллюстрации для WATAIN, GHOST и ENTOMBED A.D.

Ранее PARADISE LOST показали трек «No Hope In Sight». «Это был один из первых написанных треков, — говорят музыканты. – Здесь вы найдете слияние дэт-метала, готики и даже классического рока — все этапы становления PARADISE LOST».

paradise-lost-plague

Напиши, что думаешь