Оззи Осборн: Никому не нужна новая музыка BLACK SABBATH

«Если бы мы решили записывать альбом, это заняло бы по меньшей мере три или четыре года», - говорит фронтмен BLACK SABBATH

Оззи Осборн

Вокалист BLACK SABBATH Оззи Осборн рассказал в интервью австралийскому порталу News.com.au о решении отправиться в последний гастрольный тур, прежде чем покинуть большую сцену. «Это конец для BLACK SABBATH. Люди постоянно спрашивают: «Разве вы не сделаете альбом?». Но мы кое-что поняли, — говорит Осборн. – Во-первых, люди больше не заинтересованы в новом материале. Во-вторых, если бы мы решили записывать альбом до тура, это заняло бы по меньшей мере три или четыре года. Мы хотим закончить путешествие на высокой ноте».

«Я лучше закончу сейчас, чем буду растягивать еще на пять дисков. Слушай, мне исполнится 67 в декабре [3 декабря]. Когда мы начинали, я думал: «Будет неплохо заняться этим на год или два». Одно из моих самых больших воспоминаний про SABBATH заключается в том, что мы были самостоятельной группой – никакой гребаный лондонский бизнесмен нас не создавал. Мы были четверкой парней из разных команд, которые собрались вместе и сделали запись. Я помню, как сидел в пабе в Бирмингеме, и менеджер сказал: «У меня новости. Альбом попал в британские чарты под 17-ым номером». Я ответил: «Иди к черту! Ты прикалываешься». Альбом оставался в десятке в течение года, и больше никто из нас не оглядывался назад».

Когда журналист спросил, как Оззи отреагировал на рак гитариста Тони Айомми, певец сказал: «Когда у Тони диагностировали лимфому, мы все были в шоке: «Боже, почему сейчас?». Но, стоит сказать, мы были рядом. Он говорил: «Смотри, если я буду сидеть дома и думать, что скоро умру, я скорее всего и правда умру». Он совершенно другой человек. Он один из парней, которые говорят: «Что мне сделать, чтобы победить?». Я хочу сказать, что в BLACK SABBATH никогда не было лидера, но мне кажется, в первые дни именно он был главным. Не забывайте, что в ранний период он оставил группу и присоединился к JETHRO TULL, а потом послал их к черту и вернулся обратно. Он обладает мужеством следовать своим собственным убеждениям. Он чертовски крут».

Оззи также подтвердил в интервью News.com.au, что в ближайшее время не собирается уходить на пенсию: «Я собираюсь записать сольный альбом и сыграть тур».

Ранее президент лейбла Epic Records Сильвия Рон говорила, что Оззи Осборн работает над «очень особенной [сольной] пластинкой». «Это будет удивительно. Оззи никогда не делал ничего подобного, но всегда хотел», — добавила Сильвия.

Напиши, что думаешь