BLACK SABBATH анонсировали финальный тур «The End»

Пионеры метала в последний раз выйдут на дорогу в начале января; подробности финального альбома не раскрываются

BLACK SABBATH, Оззи Осборн

Легендарные британские металлисты BLACK SABBATH анонсировали прощальный тур «The End». Группа обещает, что грядущие концерты «превзойдут все предыдущие туры благодаря самому завораживающему продакшну». Североамериканское отделение тура стартует в январе в Омахе и закончится в феврале на сцене Madison Square Garden в Нью-Йорке. В апреле коллектив отправится в Австралию и Новую Зеландию. Еще больше концертов будет объявлено в следующем месяце.

Как и во время записи реюнион-альбома «13» и последующих гастролей, состав BLACK SABBATH будет включать Оззи Осборна (вокал), Тони Айомми (гитара) и Гизера Батлера (бас). Пока не уточняется, кто сядет за ударную установку, однако все предыдущие шоу играл барабанщик из сольной команды Осборна Томми Клафетос. Перед записью лонгплея «13» BLACK SABBATH поссорились с оригинальным драммером Биллом Уордом, который готов вернуться только в том случае, если услышит публичные извинения от Осборна и получит справедливый контракт.

«День, когда он компенсирует свои заявления, наступит уже в аду. Не думаю, что это случится при жизни», — говорил Уорд в подкасте «Eddie Trunk Podcast».

Ранее Оззи заявил, что группа запишет последний альбом. В прошлом сентябре певец надеялся приступить к работе в начале 2015 года. «Если мы сделаем это, я хочу начать до 70, — сказал 66-летний рокер в интервью Metal Hammer. – Время не на нашей стороне. Шэрон позвонила и вернулась со словами: «Да, звукозаписывающая компания хочет еще один альбом». Я надеюсь, что Рик Рубин вновь будет с нами».

Во время анонса тура никаких подробностей касательно альбома объявлено не было. Подробности тура «The End» следует искать на сайте blacksabbath.com.

Напомним, что недавно президент лейбла Epic Records Сильвия Рон подтвердила журналу Billboard, что Осборн работает над «очень особенным [сольным] альбомом». «Это будет что-то невероятное, — добавила Сильвия. – Такого Оззи никогда прежде не делал, но всегда хотел попробовать».

Даты североамериканского тура BLACK SABBATH:
20 января — Омаха, NE [CenturyLink Center]
22 января — Чикаго, IL [United Center]
25 января — Миннеаполис, MN [Target Center]
28 января — Саскатун, SK [Sasktel Centre]
30 января — Эдмонтон, AB [Rexall Centre]
1 февраля — Калгари, ON [Scotiabank Saddledome]
3 февраля — Ванкувер, BC [Rogers Arena]
6 февраля — Такома, WA [Tacoma Dome]
9 февраля – Сан-Хосе, CA [SAP Center]
11 февраля – Лос-Анджелес, CA [The Forum]
13 февраля – Лас-Вегас, NV [Mandalay Bay Events Center]
15 февраля — Денвер, CO [Pepsi Center]
17 февраля – Канзас-Сити, MO [Sprint Center]
19 февраля — Детройт, MI [The Palace of Auburn Hills]
21 февраля — Гамильтон, ON [FirstOntario Centre]
23 февраля — Монреаль, QB [Bell Centre]
25 февраля – Нью-Йорк, NY [Madison Square Garden]

Напиши, что думаешь