Оригинальный ударник KORN: «Новый альбом будет дерьмом»

«Будет то же самое дерьмо, что они выпускали последние годы», - говорит Дэвид Сильверия, покинувший группу в 2006 году

David Silveria, Дэвид Сильверия

Оригинальный барабанщик KORN Дэвид Сильверия говорит, что текущий состав группы «не в состоянии написать песни, которые могут достичь» уровня трех первых записей [«Korn», «Life Is Peachy», «Follow the Leader»], поэтому их следующий альбом «будет тем же самым дерьмом, что они выпускали последние годы». Сильверия, который оставил KORN в конце 2006 года, написал пренебрежительный комментарий на официальной странице группы в Facebook после того, как прочитал интервью гитариста Джеймса «Манки» Шаффера для Billboard.com. Последний говорил, что коллектив в настоящее время трудится над продолжением лонгплея «The Paradigm Shift» (2013). «Думаю, настало время укрепить наше наследие», — говорил Манки.

Сильверия, который переехал в Хантингтон-Бич, Калифорния, и открыл ресторан после ухода из KORN, написал 30 сентября: «Думаю, KORN остановились на первых альбомах. Они больше не в состоянии писать песни, которые могут сравниться с нашими первыми записями. Манки просто пытается дать дерьмовую рекламу. Я считаю, будет то же самое дерьмо, что они выпускали последние годы. Как только Джон [вокалист KORN Джонатан Дэвис] перестал писать вместе с остальными участниками группы, музыка стала отстойной. Я уверен, что их новый альбом будет дерьмовым. Не могу винить группу за попытку раздуть новую запись, ведь они знают, что поклонники были разочарованы последними четырьмя пластинками. Вы можете разглагольствовать на тему того, что дерьмо – это алмаз, но ничего не изменится!».

В конце февраля Сильверия направил иск в адрес бывших согрупников, заявив, что его уход из группы в 2006 году был просто перерывом, однако когда он попытался вернуться к KORN спустя 7 лет, ему отказали. Сильверия просит у судьи выяснить, сколько денег они заработали за этот период, чтобы получить свою законную долю. Еще сильнее барабанщик расстроен воссоединением коллектива с гитаристом Брайаном «Хэд» Уэлчем два года назад, ведь в его случае KORN не пошли на уступку. Уэлч покинул группу в 2005 году и все это время занимался сольной карьерой.

Осенний североамериканский тур KORN стартовал 1 октября в Чикаго, штат Иллинойс. Группа выступает со своим одноименным дебютным студийником 1994 года. Гастроли закончатся 30 октября в Окленде, штат Калифорния. В декабрьском интервью журналу Rolling Stone Сильверия говорил, что KORN не должны играть дебютный лонгплей без него. «Мой творческий вклад при написании альбома ничуть не уступал вкладу остальных участников коллектива», — объяснял ударник.

Фронтмен KORN Джонатан Дэвис прокомментировал The Pulse Of Radio, что Сильверия просто потерял страсть: «На двух первых пластинках, мне кажется, он действительно играл с удовольствием. Но потом он утратил страсть. Бывает».

В 2013 году Дэвид Сильверия признался поклонникам, что KORN изменились после его ухода: «Пока у них нет реального фанк-барабанщика, никакого грува не будет. Я говорил, что хочу вернуться и вернуть группе грув».

david-silveria-turd-2015

Напиши, что думаешь