KORN написали «около трети» двенадцатого альбома

«Думаю, настало время укрепить наше наследие, которым я действительно очень горжусь», - говорит Джеймс Шаффер

KORN, Джеймс «Munky» Шаффер

Гитарист KORN Джеймс «Munky» Шаффер подтвердил в интервью Billboard.com, что группа приступила к написанию материала для очередного студийного альбома, который последует за пластинкой «The Paradigm Shift» (2013). «Мы работаем над новой музыкой, — говорит Джеймс. – Я бы сказал, что мы прошли треть пути. Мы написали около 20 песен и где-то 10 из них впоследствии будут сохранены и доработаны. Думаю, нам нужно написать еще одну партию песен, а затем заняться более детальной проработкой четырех или пяти действительно отличных треков. Никакой суеты нет. Это отличное время, чтобы взять перерыв и написать толковый альбом. Думаю, настало время укрепить наше наследие, которым я действительно очень горжусь».

По словам Манки, KORN уже выбрали продюсера для нового диска, однако группа «собирается подождать еще пару недель, прежде чем раскрыть его имя».

Гитарист KORN Брайан «Head» Уэлч говорил в интервью «You Don’t Know Jack», что новый материал будет значительно «тяжелее» прошлых работ коллектива. «Мы очень довольны происходящим. Мы хотим, чтобы все были счастливы. Мы хотим, чтобы участники группы улыбались в конце. Но в целом, да, KORN будут тяжелее, чем когда бы то ни было. Начальная стадия лично для меня является доказательством».

Напомним, что KORN отправятся в тур по Северной Америке 1 октября, где исполнят дебютный одноименный альбом 1994 года в полном объеме. «Будет весело увидеть свою реакцию на старые песни, — добавляет Манки. – Мы сильно изменились. Большая часть из нас повзрослела, но это не помеха приятным воспоминаниям. Приятно видеть популярность первого альбома и наш рост в качестве композиторов».

Одиннадцатый студийный альбом американских металлистов «The Paradigm Shift» вышел в октябре 2013 года на лейблах Caroline Records/ Prospect Park и дебютировал на 8-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 46.000 проданных копий в США.

Напиши, что думаешь