Новый альбом SLIPKNOT может выйти в начале 2017 года

«Я просто даю вам реальные факты. Мы уже пишем материал», - комментирует перкуссионист Шон Крэхан

Перкуссионист SLIPKNOT и начинающий режиссер Шон «Клоун» Крэхан рассказал в интервью Full Metal Jackie о новом студийном альбоме, который последует за прошлогодним диском «.5: The Gray Chapter». «Я не могу сказать точно, когда выйдет альбом, потому что в этом и следующем году у нас запланированы гастроли, — рассказывает Крэхан во время фестиваля Rock On The Range, который проходил с 15-17 мая в Коламбусе, штат Огайо. – Я хочу сказать, что запись занимает около шести месяцев. После этого идет маркетинг и подготовка…».

«В общем, если мы будет гастролировать оставшуюся часть этого года и сыграем еще несколько концертов в следующем году, то уже в первом квартале 2017 года может появиться альбом, — продолжает ударник. — Я просто даю вам реальные факты. Мы уже пишем материал. Мы все время занимаемся написанием песен, это очень полезно. Нам это нравится. Так что мы не тратим время впустую. Но это не какая-то там привычка. Обычно, когда мы работаем, мы работаем со страстью. Неважно, в дороге мы пишем или в гараже – нам нравится все. Так что, кто знает?! Надеюсь, скоро».

Рассказывая о направлении нового материала в интервью Metal Hammer, гитарист Джим Рут добавил: «Дружище, это действительно жестко. Мы могли бы сравнить «Iowa» (2001) и дебютный альбом. Или продолжить с того места, где остановился «Vol. 3: (The Subliminal Verses)» (2004), или где закончился «The Gray Chapter». Становимся ли мы агрессивнее, тяжелее и больше склоняемся к дэт-металу? Или мы становимся более рассудительными и стремимся к чему-то экспериментальному в духе PINK FLOYD? Сложно сказать. Я думаю, именно благодаря незнанию в конечном итоге получается то, что мы делаем. Это видится очень органичным, а не надуманным. Не стоит себя накручивать, предполагая, каким все должно быть».

Первый студийный альбом SLIPKNOT за шесть лет, «.5: The Gray Chapter», вышел 20 октября 2014 года и покорил хит-парад Billboard 200. Диск стал первым после смерти оригинального басиста Пола Грея (в 2010 году) и первым после ухода барабанщика Джоуи Джордисона (в 2013 году).

24 июля SLIPKNOT приступят к туру под названием «Summer’s Last Stand», который продлится до 5 сентября. На гастролях к музыкантам присоединятся LAMB OF GOD, BULLET FOR MY VALENTINE и MOTIONLESS IN WHITE.

Напиши, что думаешь