NAILS: Встречайте злейшую группу американского хардкора

Слушаем новый трек «Savage Intolerance» с грядущей пластинки «You Will Never Be One of Us», которая выйдет в июне

Музыка – это эмоции, — рассказывает гитарист и вокалист NAILS Тодд Джонс (Todd Jones). – Когда мы основали группу, идея заключалась в том, чтобы спроецировать чувство гнева – сегодня мы преследуем эту же цель».

Как и два предыдущих альбома — 2010’s «Unsilent Death» и 2013’s «Abandon All Life» — грядущая пластинка трио из Южной Калифорнии «You Will Never Be One of Us», которая выйдет 17 июня на лейбле Nuclear Blast, предлагает один взрыв нефильтрованного гнева за другим. Восемь из десяти альбомных композиций не дотягивают даже до двухминутной отметки, однако аранжировки старательно избегают любого спада интенсивности в рамках их фирменного дэт-металлического хардкора.

«Колесо не должно останавливаться, — говорит Джонс о предпочтениях, которые он разделяет с басистом Джоном Джианелли (John Gianelli) и барабанщиком Тейлором Янгом (Taylor Young). – Мы могли бы сделать песни длиннее, могли бы повторять куплеты или припевы по два или три раза, чтобы добиться нужной длины».

«Но наша группа построена на крайности и агрессии. Мы не хотим терять импульс».

Тем не менее, альбом «You Will Never Be One of Us», спродюсированный Куртом Баллу из CONVERGE, содержит несколько сюрпризов, включая самый длинный трек NAILS на сегодняшний день, восьмиминутный опус «They Come Crawling Back», а также более детальные вокалы и гитарные хуки, разбросанные по всему хронометражу.

«Во время создания «Abandon All Life» мы действительно стремились сделать убийственный, агрессивный альбом, — объясняет Джонс. – Но, я думаю, в этой атаке потерялись все хуки. В конце записи вы могли почувствовать себя избитым, однако вспомнить эти побои было невозможно. С новой пластинкой мы хотим сохранить интенсивность, но добавить немного броских моментов».

Композиция «Savage Intolerance», несмотря на все вышесказанное, остается одной из самых суровых вещей в карьере команды (трек, а также официальное видео можно увидеть ниже). «Это одна из первых мелодий, — добавляет Джонс. – Мы пытались быть максимально тяжелыми, выливая тонны баса и бластбита. Это следующая ступень в плане экстрима и один из наших любимых треков на альбоме».

Лирическим вдохновением для «Savage Intolerance» стало то, что больше всего бесит Джонса в современном мире: насилие, совершаемое группой «салафитов-джихадистов» ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ).

«Я хотел, чтобы лирический посыл соответствовал интенсивности музыки, — объясняет фронтмен. – Невозможно зайти в интернет, включить телевизор или послушать радио, чтобы не наткнуться на ИГИЛ. Эти люди совершенно нетерпимы ко всему, что происходит вокруг, и меня это бесит. Я думаю, люди должны жить в мире. Но против фактов не попрешь, поэтому мы написали «Savage Intolerance».

Вопреки бескомпромиссной ярости NAILS, Джонс подчеркивает, что название альбома и заглавный трек не должны ассоциироваться с пренебрежительным отношением ко всему обществу – это скорее гимн для тех, кто посвятил свою жизнь страсти.

«You Will Never Be One of Us» — это всеобъемлющее, но ни в коем случае не элитарное заявление, — говорит он. – Я крайне увлечен музыкой, и я полностью посвящаю себя этому занятию. Дело не в деньгах. Музыка не является моим основным источником дохода; я занимаюсь этим лишь потому, что мне это нравится. Если вы чем-то увлечены, будь то музыка, журналистика или что-то еще, вы сразу же замечаете, когда другие пытаются делать то же самое ради выгоды. Вы понимаете, что их намерения корыстны, и говорите себе: «Это не про меня. Они никогда не станут мной. Они искусственные!». Думаю, все мы чувствуем это в определенный момент».

Будучи семейным человеком, который зарабатывает на жизнь устранением неисправностей в «компании, предоставляющей интернет для самолетов», Джонс давно не гастролировал. Сейчас NAILS забронировали около 35 живых выступлений в США, Британии и Европе, включая сентябрьский мегафест Ozzfest/Knotfest. Джонс добавляет, что концертов в поддержку «You Will Never Be One of Us» будет мало.

«Не думаю, что мы будем гастролировать больше, чем раньше, — говорит он. – Мы все обсудили со своим лейблом. Мы сказали, на что готовы пойти, а они сказали, что для них приемлемо. Нам удалось достигнуть соглашения. Наши записи уже получили теплый прием, но я не уверен, что NAILS – это та вещь, на которой мы построим карьеру».

«Я всегда воспринимал работу как возможность играть музыку. Я всегда хотел хорошую гитару Gibson, отменный усилитель Marshall и собственный транспорт, чтобы добираться до репетиционной; но когда музыка заканчивается, мне все еще нужно платить по счетам, поэтому мне необходима работа с возможностью отпуска».

«С группой мы зарабатываем достаточно денег, чтобы поддерживать NAILS; нам хватает на авиабилеты, аренду фургона, снаряжения и все такое. На самом деле, я никогда не думал, что группа должна зарабатывать что-то сверх этого. Но если бы это была моя основная карьера, наверное, я думал бы об этом все время, и тогда часть веселья ушла бы бесследно, понимаешь?».

NAILS, You Will Never Be One Of Us

Напиши, что думаешь