Дэйв Мастейн чествует Ника Менца в памятной речи

«Такие слова как шок, опустошение и печаль не могут описать моих чувств», - пишет давний фронтмен MEGADETH

Дэйв Мастейн

Дэйв Мастейн выпустил заявление в честь Ника Менца, барабанщика, игравшего в MEGADETH на протяжении большей части 90-х годов, который скончался в субботу. Фронтмен пишет, что Менца, записавший такие хиты как «Holy Wars», «Symphony of Destruction» и «Trust», «оставался большим другом, настоящим профессионалом и грандиозной личностью» на протяжении всей своей жизни.

«Первоначально занимавшийся настройкой для группы, вскоре Ник продемонстрировал непревзойденный талант и личные качества, так что довольно скоро мы поняли, что он должен находиться на сцене за ударной установкой, — говорит Мастейн. – Мы попросили его присоединиться к MEGADETH в качестве барабанщика в 1989 году. В то время у группы уже был первый [золотой] альбом, лишь раздувавший пламя. Мы все хотели покорить этот мир, и впереди было еще столько времени и мечтаний. Пока мы учились преодолевать жизненные ловушки и подводные камни музыкального бизнеса, наш первый альбом с Ником, «Rust in Peace», а также последующие работы «Countdown to Extinction» и «Youthanasia» поддерживали импульс. Мы расстались после «Cryptic Writings». Как и положено братьям, у нас случались ссоры, но наша связь была необычайно сильна».

MEGADETH достигли наибольшего признания и коммерческого успеха в эпоху Ника. «Rust in Peace», «Youthanasia» и «Cryptic Writings» получили платиновый статус, тогда как «Countdown to Extinction» стал дважды платиновым. Последняя запись, выпущенная в 1992 году, также стала самым высоким достижением группы в хит-парадах, поднявшись на 2-ую строчку американского чарта Billboard 200.

Дэйв Мастейн отмечает, что он оставался в хороших отношениях с барабанщиком после расставания. Он также высоко ценил «мощный джазовый талант» и развлекательную индивидуальность Ника на сцене.

Ударник упал во время исполнения третьей песни на концерте своей команды OHM. Менеджер музыканта говорит, что Менца перенес тяжелый сердечный приступ и был объявлен мертвым по прибытии в больницу. Сейчас Мастейн намерен запустить кампанию, чтобы оказать помощь детям покойного барабанщика.

Далее вы можете найти речь Мастейна в полном объеме:

Я проснулся сегодня утром, приняв сообщение от своего сына с новостями о кончине Ника Менца. Шок, опустошение и печаль не могут описать всех моих чувств.

Первоначально занимавшийся настройкой для группы, вскоре Ник продемонстрировал непревзойденный талант и личные качества, так что довольно скоро мы поняли, что он должен находиться на сцене за ударной установкой.

Мы попросили его присоединиться к MEGADETH в качестве барабанщика в 1989 году.

В то время у нас уже был первый альбом, лишь раздувавший пламя. Мы хотели покорить этот мир, и впереди было еще столько времени и мечтаний. Пока мы учились преодолевать ловушки и подводные камни музыкального бизнеса, наш первый альбом с Ником, «Rust in Peace», а также последующие работы «Countdown to Extinction» и «Youthanasia» поддерживали импульс. Мы расстались после «Cryptic Writings». Как и положено братьям, у нас случались ссоры, но наша связь была необычайно сильна.

Как музыкант, Ник обладал очень мощным джазовым чутьем, непредсказуемостью и развлекательностью. И, как и бывает в случае с великими барабанщиками, время, проведенное с ним как с человеком, товарищем и другом, было еще веселее. Несколько раз мы обсуждали его возвращение в группе, но по разным причинам этого так и не произошло. Мы постоянно контактировали; он приходил на наши концерты и оставался большим другом, настоящим профессионалом и грандиозной личностью.

Семья MEGADETH привыкла заботиться друг о друге, и в ближайшее время вам следует подготовиться к инициативе в поддержку детей Ника. Все мы в этом сообществе связаны, и мы должны заботиться о своих близких.

Мои глубочайшие соболезнования семье Ника.

Напиши, что думаешь