Смотрим, как новый вокалист RAINBOW поет классику DIO

Певец Ронни Ромеро и его испанские товарищи из группы LORDS OF BLACK сыграли хит 1984 года «We Rock»

RAINBOW

Ожидание почти закончилось. Ричи Блэкмор и его новая реинкарнация RAINBOW выступят уже в следующем месяце, а пока этого не произошло, вокалист Ронни Ромеро, который сыграет одну из главных ролей в грядущих концертах, примерил на себя роль легендарного Ронни Джеймса Дио. Так, на прошлой неделе его группа LORDS OF BLACK, которая сейчас гастролирует в поддержку своего второго студийника «II», выступила в клубе Sala Chango в Мадриде, Испания, и сыграла классику DIO «We Rock».

Напомним, что RITCHIE BLACKMORE’S RAINBOW сначала побывают на германском фестивале Monsters Of Rock 17 и 18 июня, после чего с триумфом вернутся в Великобританию (Genting Arena, Бирмингем, 25 июня), где Блэкмор устроит свое первое рок-шоу за последние 20 лет. Помимо Блэкмора и Ромеро в состав группы входит клавишник STRATOVARIUS Йенс Юханссон, барабанщик BLACKMORE’S NIGHT Дэвид Кит и бывший басист BLACKMORE’S NIGHT Боб Нуво (он же Роберт Куриано).

«Мне действительно нравятся вокалисты RAINBOW, и речь не только про Ронни Джеймса Дио. Грэм Боннет, Джо Линн Тернер, Дуги Уайт – это легенды рок-н-ролла, и я люблю каждого из них. Не знаю, почему Ричи выбрал меня. Я постараюсь сделать все возможное, — говорил ранее Ронни Ромеро в интервью Metal Shock Finland. – У нас были сессии, и мы разрабатывали новые идеи для песен. Люди воспринимают Ричи совершенно иначе. Он очень милый парень и настоящая легенда. Он знает все о рок-н-ролле. Все, что мне остается – это учиться у него, узнавать его историю и смотреть на вещи его глазами. Он всегда учит меня. Он для меня как наставник».

Ричи Блэкмор пообещал в одном из редких интервью, что в случае успеха грядущей кампании RAINBOW могут зарезервировать дополнительные концерты.

«Я сознательно назначил только три даты, чтобы посмотреть, в состоянии ли я справиться с этим. Если мы хорошенько повеселимся, а зрители подарят нам позитивные вибрации, я не исключаю продолжения», — говорил он.

Все концерты RITCHIE BLACKMORE’S RAINBOW будут сниматься для DVD.

Напиши, что думаешь