LAMB OF GOD: Премьера новой композиции «Erase This»

Американские металлисты выкатили уже четвертый трек с предстоящего лонгплея «VII: Sturm Und Drang»

LAMB OF GOD

Экстремальные металлисты из Вирджинии LAMB OF GOD презентовали уже четвертую композицию с грядущего альбома «VII: Sturm Und Drang», который выйдет 24 июля на лейблах Epic и Nuclear Blast Entertainment на территории Америки и остального мира соответственно. Новая песня «Erase This» следует за представленными ранее клипами «512» и «Overlord», а также лирическим видео «Still Echoes». Продюсированием предстоящего лонгплея занимался Джош Уилбур, прежде работавший с BUTCHER BABIES, GOJIRA и SONS OF TEXAS среди прочих.

В беседе с журналом Rolling Stone гитарист LAMB OF GOD Марк Мортон объяснял лирическую и музыкальную концепцию «Erase This»: «Лирически она сталкивается с негативными людьми и их способностью бессознательно тянуть нас вниз. Песня рассказывает про людей, которые застряли в жалости к самим себе и самобичевании, которые примерили маску жертвы. Эти люди могут быть рядом с вами. Эта энергия может распространяться как вирус. Почти все люди сами становились источником такого отношения или испытывали его на себе, но чем старше я становлюсь, тем больше пытаюсь оградить себя от подобного менталитета. В музыкальном плане это фирменные риффы LAMB OF GOD. Мы использовали подобный подход в песнях вроде «Laid to Rest», если не считать крутого [эффекта] talk box в бридже. Я думаю, это довольно злобный трек. Это одна из моих любимых песен на альбоме».

Прочитать описание всех композиций от вокалиста Рэнди Блайта можно здесь. Отрывок новой книги Блайта, «Dark Days», представлен в нашем переводе здесь.

Напиши, что думаешь