Крис Корнелл «всегда открыт» для сотрудничества с AUDIOSLAVE

«Это отличные ребята, и я действительно наслаждался совместным опытом», - говорит вокалист SOUNDGARDEN

Крис Корнелл

Фронтмен SOUNDGARDEN Крис Корнелл «всегда открыт» для работы со своими бывшими коллегами по AUDIOSLAVE, о чем вокалист рассказал в интервью британскому изданию Total Guitar.

«Я думаю, было бы здорово, — говорит Крис. – Мы записали много песен, и после стольких лет порознь я с трудом представляю, что из этого выйдет. Но я уверен, что намечается удивительный опыт, если мы вернемся и поработаем с теми же ребятами снова. Конечно, мы были весьма плодовиты. Мы записали целых три пластинки за пятилетие, если не меньший период. Эта тройка альбомов была очень сырой, и у нас был дополнительный материал. Казалось, мы никогда не испытывали проблем, пытаясь решить, что выйдет из этих песен. Это отличные ребята, и я действительно наслаждался совместным опытом. Так что, да, я всегда открыт для работы».

Помимо Корнелла в составе AUDIOSLAVE выступали инструменталисты RAGE AGAINST THE MACHINE, в том числе гитарист Том Морелло, басист Тим Коммерфорд и ударник Брэд Уилк. После формирования в 2001 году группа успела выпустить одноименный альбом (2002), а также пластинки «Out Of Exile» (2005) и «Revelations» (2006).

После развала AUDIOSLAVE Морелло, Коммерфорд и Уилк возродили RATM с вокалистом Заком де ля Роча. Корнелл выпустил два сольных лонгплея, прежде чем SOUNDGARDEN воссоединились в 2010 году. В сентябре прошлого года Морелло и Корнелл впервые за семь лет выступили вместе на сцене El Corazon в Сиэтле.

Ранее Морелло говорил в интервью The Pulse Of Radio о своем желании поработать с Корнеллом снова: «Это один из самых талантливых вокалистов в истории. Было бы великолепно сыграть песни, написанные вместе. Я надеюсь, это еще случится».

Крис Корнелл выпустит четвертый полноформатный альбом «Higher Truth» 18 сентября, а в середине августа на прилавках окажется переиздание его дебютного сольника под оригинальным названием «Euphoria Mourning».

Напиши, что думаешь