KALEO штурмуют нэшвиллский завод в первом видео к саундтреку «Винила»

«Вострженные» исландские рокеры появится на альбоме-компиляции, которая будет сопровождать новый сериал HBO

KALEO

Новое шоу под названием «Винил» (Vinyl) от телеканала HBO – это как будто нью-йоркская капсула времени. И поэтому слегка удивительно, что первое видео к официальному саундтреку сериала Мартина Скорсезе/Мика Джаггера демонстрирует KALEO, группу из Исландии, которая зажигает на нэшвиллском заводе по производству пластинок. Клип «No Good» находит квартет в стенах United Record Pressing – самого большого центра печати в США – где они обустроили импровизированную сцену и выдали хлесткое выступление со своим блюзовым гимном в стиле Джека Уайта.

«Мы так взволнованы попаданием в саундтрек «Винила». Съемки ролика «No Good» были фантастикой, — говорит гитарист и вокалист KALEO Джей-Джей Джулиус Сан (он же Jökull Júlíusson) в интервью Rolling Stone. – Мы снимались в United Record Press в Нэшвилле. Услышав о сериале, мы влюбились в его атмосферу и воспользовались шансом внести свой вклад. Я огромный фанат Мика Джаггера и Мартина Скорсезе, и для меня это большая честь. Я рад быть частью проекта, который они создали».

«Когда мы искали новые песни для саундтрека, KALEO мгновенно обратили на себя внимание, — добавляет исполнительный продюсер Atlantic Records и сопродюсер саундтрека «Vinyl: Music From the HBO Original Series» Кевин Уивер (Kevin Weaver). – После первого прослушивания я понял, что энергичные гитарные риффы и зыбкий вокальный стиль «No Good» идеально подойдут к трейлеру и видеофрагментам, даже если это совершенно новая группа для большинства американских слушателей».

Альбом «Vinyl: Music From the HBO Original Series» вышел 12 февраля. Помимо KALEO на диске числится песня NASTY BITS, вымышленной банды, которая появляется в сериале во главе с сыном Мика Джаггера Джеймсом. Среди других артистов замечен Стерджил Симпсон, а также классические авторы вроде Отиса Реддинга, FOGHAT и THE EDGAR WINTER GROUP. Премьера сериала «Винил» состоится на HBO 14 февраля.

KALEO сформировались/дебютировали на сцене в 2012 году и пока что на их счету всего один одноименный полноформатный альбом «Kaleo’» (2013).

Vinyl: Music From the HBO Original Series

Напиши, что думаешь