AC/DC’s Брайан Джонсон делится позитивными результатами лечения

«Я поражен возможностью снова услышать музыку так, как не слышал ее много лет», - говорит вокалист о новой технологии

AC/DC's Брайан Джонсон

Вокалист AC/DC Брайан Джонсон, чьи проблемы со слухом заставили его покинуть гастрольный тур «Rock or Bust», вернулся с очередным заявлением, где рассказал о лечении. Недавно он встретился со Стивеном Амброузом, специалистом по ушным технологиям, и у него появилась реальная надежда нивелировать неприятности.

«Это работает, — сказал Джонсон о технологии Стивена Амброуза ADEL в отдельном заявлении на Facebook. – Это работает совершенно точно. Тут даже говорить не о чем. Я был очень тронут и поражен, получив возможность снова услышать музыку так, как не слышал ее много лет. Я с нетерпением жду, когда [аппарат] станет миниатюрным. Его можно будет использовать в любой ситуации, начиная от обычного общения и похода в шумные рестораны и заканчивая исполнением музыки на сцене».

После слов Джонсона о том, что он может вообще «лишиться слуха», Амброзуз выложил на YouTube ролик, где предложил вокалисту помощь. Будучи создателем беспроводной системы ушного мониторинга, впервые популяризованной в 70-е, он обнаружил, что его изобретение может привести к необратимому повреждению слуха. Чтобы улучшить продукт, он разработал усовершенствованный аппарат, который действует как вторая, синтетическая барабанная перепонка, «поглощающая лишь вредное звуковое давление», согласно описанию.

«Брайан, я представлял свою систему GUNS N’ ROSES еще в 1990 году. Я большой поклонник голоса Эксла Роуза. Но давайте на чистоту: Я согласен с Роджером Долтри в этом вопросе [лидер THE WHO сравнивал выступления AC/DC и Эксла с караоке]. Я не могу представить никого кроме вас с песней «Back in Black», — объяснял Амброуз.

Последнее заявление Брайана куда оптимистичней того, что он говорил месяц назад, прощаясь с гастролями. «У меня было столько замечательных моментов с ребятами, — рассказывал он для Sirius XM. – Я был счастлив большую часть жизни. Я просто благодарен за то, что ухожу в целости. Полагаю, теперь я могу отдыхать».

https://www.youtube.com/watch?v=GNq9tOGA-tY

Напиши, что думаешь