AC/DC решили выбросить Брайана Джонсона на обочину?

Давний друг вокалиста Джим Брюэр рассказал в своем подкасте «The Metal in Me» о текущем состоянии Джонсона

AC/DC, Брайан Джонсон

Угроза потери слуха для Брайана Джонсона может оказаться не такой критической, как сообщалось изначально, однако AC/DC в любом случае будут двигаться дальше. Последние новости о туманном будущем вокалиста пришли из стана Джима Брюэра (Jim Breuer), друга Джонсона, который обсудил их последнюю встречу во время своего подкаста «The Metal in Me» (аудио доступно ниже).

По словам Брюэра, чьи комментарии впервые опубликовало интернет-издание Canton Repository, Брайан, по сути, был «выброшен на обочину» лидером группы и гитаристом Ангусом Янгом после 36-летнего сотрудничества с AC/DC. Описывая «депрессивное» состояние Джонсона, ведущий говорит, что услышал точку зрения своего друга, побывав в его доме во Флориде. И хотя он неоднократно подчеркивает, что ознакомился лишь с версией фронтмена, Брюэр представил картину внутренней динамики, которая кажется удивительной для такой долгоиграющей банды.

Как рассказывает Брюэр, Джонсон искал мнение третьей стороны, когда его предупредили о возможности полной потери слуха, если он продолжит гастроли, однако ущерб оказался не таким плачевным, как сообщалось изначально. Тем не менее, для Янга уже было поздно – следующая вещь, о которой узнал Джонсон, заключалась в том, что «весь его гастрольный багаж оказался в дороге».

Но еще оскорбительней, по словам Джонсона, стало «отсутствие каких-либо предупреждений» от любого из участников коллектива – никто не объяснил это решение и не справился о его благополучии. «Я чувствую, что меня выбросили на обочину», — сказал Джонсон.

Ранее сообщалось, что AC/DC ищут сессионного вокалиста, чтобы закончить мировой тур в поддержку «Rock or Bust», но Джонсон подозревает, что они уже составили целую очередь ему на замену. Он описывает их как серию «гостевых караоке-звезд». Вокалист добавляет, что Янг может организовать новую версию AC/DC в течение следующего десятилетия, чтобы выпустить альбом и сыграть еще один тур.

Особый интерес для давних фанатов AC/DC представляют размышления Джонсона касательно его места в группе. Брюэр говорит, что певец чувствует себя «наемником», даже спустя столько лет. Когда Брюэр засомневался в том, что никто не обсудил с ним перемены, Джонсон лишь пожал плечами, сказав, что общение в группе «происходит не так, как вы ожидаете». Информация все еще не подтверждена, но связь между Брюэром и Джонсоном широко известна, поэтому на ситуацию стоит обратить внимание.

Напиши, что думаешь