IRON MAIDEN выпустят сингл «Speed Of Light» в августе

Легендарные металлисты выпустят шестнадцатый полноформатный альбом под названием «The Book Of Souls» в сентябре

Согласно Warner Music Norway, легенды британского хэви-метала IRON MAIDEN выпустят сингл «Speed Of Light» 14 августа. Это будет первый сингл с предстоящей пластинки «The Book Of Souls», которая ожидается 4 сентября на лейбле Parlophone Records. Трек «Speed Of Light» впервые после альбома «Powerslave» (1984) был написан Брюсом Дикинсоном в соавторстве с гитаристом Адрианом Смитом без какого-либо участия басиста Стива Харриса. Альбом «The Book Of Souls» записывался в Париже с продюсером Кевином «Caveman» Ширли еще в конце 2014 года, однако IRON MAIDEN решили отложить релиз в связи с состоянием Брюса Дикинсона, который недавно избавился от раковой опухоли на задней части языка. Музыканты переживали, что он не успеет восстановиться до выхода альбома.

Потрясающая обложка нарисована художником Марком Уилкинсоном, который работал с группой и прежде. Пластинка «The Book Of Souls» звучит в общей сложности 92-минуты, и это первый двойной студийный альбом IRON MAIDEN. На этот раз музыканты иначе разделили сонграйтерские обязанности. Сооснователь и басист группы Стив Харрис написал семь треков, при этом шесть из них разрабатывались совместно с гитаристами, и один – сольно. Грядущий альбом также станет первым после «Powerslave» 1984 года, когда Брюс Дикинсон полностью написал две композиции, одна из которых при этом является самой длинной в карьере IRON MAIDEN! Еще две песни совместно сочинили Дикинсон и гитарист Адриан Смит.

Брюс комментирует: «Мы очень рады выходу «The Book Of Souls» — процесс создания был фантастическим. Мы начали работать над альбомом в конце лета 2014 года, записываясь в парижской студии Guillame Tell Studios, где в свое время записали альбом «Brave New World» (2000). У нас были особые воспоминания об этом месте. Мы были рады вновь почувствовать эту магическую атмосферу, которая до сих пор жива! Почти сразу мы почувствовали себя как дома и просто погрузились в работу. По завершении мы согласились, что каждый трек является неотъемлемой частью альбома, так что если есть необходимость – будет двойной альбом. Так и случилось!».

Треклист «The Book Of Souls»:
Disc 1
01. If Eternity Should Fail (Dickinson) 8:28
02. Speed Of Light (Smith/ Dickinson) 5:01
03. The Great Unknown (Smith/ Harris) 6:37
04. The Red And The Black (Harris) 13:33
05. When The River Runs Deep (Smith/ Harris) 5:52
06. The Book Of Souls (Gers/ Harris) 10:27
Disc 2
07. Death Or Glory (Smith/ Dickinson) 5:13
08. Shadows Of The Valley (Gers/ Harris) 7:32
09. Tears Of A Clown (Smith/ Harris) 4:59
10. The Man Of Sorrows (Murray/ Harris) 6:28
11. Empire Of The Clouds (Dickinson) 18:01

IRON MAIDEN-The-Book-Of-Souls

Напиши, что думаешь